Luftaufnahme der Emil Frey Basel Dreispitz

Emil Frey Basel-Dreispitz

Die 70 Mitarbeiter sind von uns und von den einzelnen Herstellern darin ausgebildet, jeden Wunsch rund um das Auto zu erfüllen.

Mehr dazu

Unser Team

Marco Binggeli

Marco Binggeli

Leiter Administration & Disposition

+41 61 335 62 70 Marco.Binggeli@emilfrey.ch
Fabian Birchler

Fabian Birchler

Stv. Leiter Administration / Disponent Jeep / Lexus / Toyota

+41 61 335 62 21 Fabian.Birchler@emilfrey.ch
Maria-Elena Djordjevic-Castro

Maria-Elena Djordjevic-Castro

Mitarbeiterin Empfang Servicecenter / Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

+41 61 335 62 15 Maria.Djordjevic@emilfrey.ch
Beatrice Haberthür

Beatrice Haberthür

Personalverantwortliche

+41 61 335 61 11 Beatrice.Haberthuer@emilfrey.ch
Sascha John

Sascha John

Disponent GM / Kia / Subaru / Suzuki / Occasionen / Opel

+41 61 335 62 59 Sascha.John@emilfrey.ch
Daniela Woodtli

Daniela Woodtli

Disponentin GM / Kia / Subaru / Suzuki / Mitsubishi / Occasionen / Opel

+41 61 335 63 28 Daniela.Woodtli@emilfrey.ch
Elson Ademaj

Elson Ademaj

Leiter Gebrauchtwagen

+41 61 335 63 51 Elson.Ademaj@emilfrey.ch
Stefano Cordasco

Stefano Cordasco

Verkauf Toyota / Lexus / Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 335 63 20 Stefano.Cordasco@emilfrey.ch
Rudolf Indermühle

Rudolf Indermühle

Teamleiter KIA/Subaru/Suzuki

+41 61 335 63 37 Rudolf.Indermuehle@emilfrey.ch
Heinz Kreienbühl

Heinz Kreienbühl

Verkauf Toyota / JEEP / Sprachen: Deutsch

+41 61 335 63 38 Heinz.Kreienbuehl@emilfrey.ch
Tu Duc Luu

Tu Duc Luu

Verkauf KIA/Subrau/Suzuki

+41 61 335 62 27 tuduc.luu@emilfrey.ch
Flavio Meister

Flavio Meister

Key Account Manager Nutzfahrzeuge

+41 61 335 63 58 Flavio.Meister@emilfrey.ch
Harald Ofenheusle

Harald Ofenheusle

Verkauf Gebrauchtwagen / Verkauf Kia / Suzuki / Subaru / Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

+41 61 335 63 52 Harald.Ofenheusle@emilfrey.ch
Daniel Schick

Daniel Schick

Verkauf Opel / Mitsubishi / Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch

+41 61 335 62 84 Daniel.Schick@emilfrey.ch
Fatlum Shabani

Fatlum Shabani

Verkauf Opel / Mitsubishi

+41 61 335 62 87 Fatlum.Shabani@emilfrey.ch
Stephan Uwe Teske

Stephan Uwe Teske

Gesamtverkaufsleiter / Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

+41 61 335 62 81 Stephan.Teske@emilfrey.ch
Christoph Bühler

Christoph Bühler

Kundendienstberater Opel / Mitsubishi / Sprachen: Deutsch, Französisch

+41 61 335 63 34 Christoph.Buehler@emilfrey.ch
Amel Dautovic

Amel Dautovic

Kundendienstberater Opel / Mitsubishi / Sprachen: Deutsch, Englisch, Bosnisch

+41 61 335 62 95 Amel.Dautovic@emilfrey.ch
Fausto Greco

Fausto Greco

Leiter Kundendienst Opel / Mitsubishi / Sprachen: Deutsch, Italienisch

+41 61 335 62 64 Fausto.Greco@emilfrey.ch
Andreas Heinzelmann

Andreas Heinzelmann

Leiter Kundendienst Toyota / Lexus / Kia / Suzuki / Subaru / GM / Fisker / Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 335 62 96 Andreas.Heinzelmann@emilfrey.ch
Milenko Popadic

Milenko Popadic

Kundendienstberater Fisker / GM-US / Jeep / Kia / Suzuki / Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbokroatisch

+41 61 335 63 57 Milenko.Popadic@emilfrey.ch
Fabrizio Scura

Fabrizio Scura

Kundendienstberater Lexus / Subaru / Toyota / Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

+41 61 335 62 47 Fabrizio.Scura@emilfrey.ch
Stefan Seiler

Stefan Seiler

Kundendienstberater Fisker / GM-US / Jeep / Kia / Suzuki / Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 335 63 67 Stefan.Seiler@emilfrey.ch
Sandra Sert

Sandra Sert

Mitarbeiterin Empfang Servicecenter

+41 61 335 62 91 Sandra.Sert@emilfrey.ch
Renato Antinolfi

Renato Antinolfi

Gruppenleiter Malerei

+41 61 335 62 35 Renato.Antinolfi@emilfrey.ch
Toni Di Biase

Toni Di Biase

Leiter Carrosserie

+41 61 335 62 49 Toni.DiBiase@emilfrey.ch
Sebastian Casalino

Sebastian Casalino

Leiter Ersatzteillager & Aufbereitung | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 19 Sebastian.Casalino@emilfrey.ch
Luigi Del Vecchio

Luigi Del Vecchio

Detailhandelsfachmann / Sprachen: Deutsch, Italienisch

+41 61 335 61 24 luigi.delvecchio@emilfrey.ch
Mauro Giacomazzi

Mauro Giacomazzi

Detailhandelsfachmann Sprachen: Deutsch, Italienisch

+41 61 335 63 05 Mauro.Giacomazzi@emilfrey.ch
Stefano Segalini

Stefano Segalini

Detailhandelsfachmann / Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

+41 61 335 61 78 Stefano.Segalini@emilfrey.ch
Sandro Studiger

Sandro Studiger

Detailhandelsfachmann / Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 335 61 55 Sandro.Studiger@emilfrey.ch
Martin Voser

Martin Voser

Detailhandelsfachmann / Sprachen: Deutsch

+41 61 335 63 18 martin.voser@emilfrey.ch
Onur Ferat Sefali

Onur Ferat Sefali

Leiter Werkstatt Toyota/Lexus/Subaru

+41 61 335 63 65 OnurFerat.Sefali@emilfrey.ch
Gabriel Pierre Albert Seguret

Gabriel Pierre Albert Seguret

Leiter Werkstatt Opel

+41 61 335 62 85 Gabriel.Seguret@emilfrey.ch
Emmanuel Siraud

Emmanuel Siraud

Leiter Werkstatt GM-Us / Fisker / Jeep / Kia / Suzuki

+41 61 335 62 66 emmanuel.siraud@emilfrey.ch
Sebastian Casalino

Sebastian Casalino

Leiter Ersatzteillager & Aufbereitung | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 19 Sebastian.Casalino@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen


Über Uns

Die Unternehmensgeschichte in Basel beginnt im Jahre 1924. Vorläufer reichen sogar bis 1916 zurück. Die Vielseitigkeit unseres Betriebs, auf dem Platz Basel einer der grössten, erlaubt es uns, Ihnen eine Fülle von Dienstleistungen anzubieten.

Die 70 Mitarbeiter sind von uns und von den einzelnen Herstellern darin ausgebildet, jeden Wunsch rund um das Auto zu erfüllen. Es darf auch gern etwas Spezielles sein – wir lieben die Herausforderung! Das wissen unsere Stammkunden und halten uns seit vielen Jahren die Treue.

Möchten auch Sie unsere hervorragenden Dienstleistungen kennen lernen? Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihre Emil Frey Basel-Dreispitz

Emil Frey Basel Dreispitz

Emil Frey Basel Dreispitz
Brüglingerstrasse 2
4002 Basel

4.7

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.