Emil Frey Züri-Oberland Wetzikon

Riesige Auswahl – perfekter Kundendienst.

Mehr dazu

Unser Team

Michael Kojetinski

Michael Kojetinski

Betriebsleiter/ Leiter Aftersales

+41 44 933 20 34 Michael.Kojetinski@emilfrey.ch
Suzan Hajdaraj

Suzan Hajdaraj

Administration / Leitung Empfang

+41 44 933 20 55 Suzan.Hajdaraj@emilfrey.ch
Marija Konta

Marija Konta

Leiterin Administration

+41 44 908 18 04 Marija.Konta@emilfrey.ch
Maya Ludescher

Maya Ludescher

Praktikantin Empfang

+41 44 933 20 18 Maya.Ludescher@emilfrey.ch
Mathias Schütz

Mathias Schütz

Leiter Disposition

+41 44 933 20 66 Mathias.Schuetz@emilfrey.ch
Giuseppe Spagnolo

Giuseppe Spagnolo

Gewährleistungsverantwortlicher

+41 44 908 18 44 Giuseppe.Spagnolo@emilfrey.ch
Carl-Lennart Korsch

Carl-Lennart Korsch

Verkaufsberater BMW

+41 44 933 20 87 Carl.Korsch@emilfrey.ch
Jannis Müller

Jannis Müller

Product Genius MINI

+41 44 933 20 62 Jannis.Mueller@emilfrey.ch
Vito Gerardo Natale

Vito Gerardo Natale

Verkaufsberater BMW

+41 44 933 20 11 Gerardo.Natale@emilfrey.ch
Tiago Manuel Paredes Ventura Venda

Tiago Manuel Paredes Ventura Venda

Markenverantwortlicher BMW/MINI

+41 44 933 20 22 Tiago.Venda@emilfrey.ch
Elija Pozzy

Elija Pozzy

Verkaufsberater MINI

+41 44 933 20 65 Elija.Pozzy@emilfrey.ch
Manuel Peter Wüst

Manuel Peter Wüst

Verkäufer BMW

+41 44 933 20 88 Manuel.Wuest@emilfrey.ch
Milan Gjoni

Milan Gjoni

Teamleiter Kundendienstberater

+41 44 933 20 35 Milan.Gjoni@emilfrey.ch
Branko Grubic

Branko Grubic

Kundendienstberater BMW

+41 44 933 20 56 Branko.Grubic@emilfrey.ch
Qendrim Jaha

Qendrim Jaha

Kundendienstberater

+41 44 933 20 32 Qendrim.Jaha@emilfrey.ch
Sabine Ungefroren

Sabine Ungefroren

Serviceassistenz/Empfang

+41 44 933 20 21 Sabine.Ungefroren@emilfrey.ch
Roman Mettler

Roman Mettler

Leiter Carrosserie

+41 44 933 20 81 Roman.Mettler@emilfrey.ch
Benjamin Nikqi

Benjamin Nikqi

Lehrling Detailhandelsfachmann

+41 44 933 20 15 Benjamin.Nikqi@emilfrey.ch
Adel Sabotic

Adel Sabotic

Teilevertriebsmitarbeiter

+41 44 933 20 12 Adel.Sabotic@emilfrey.ch
Suad Sejdiu

Suad Sejdiu

Leiter Ersatzteillager

+41 44 933 20 14 Suad.Sejdiu@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen


Über Uns

Verkauf

  • Durchschnittlich rund 50 Neufahrzeuge in Bestellung zur Verkürzung der Lieferzeit
  • Kompetente Beratung über Fahrzeuge, Sonderausstattungen und Finanzierung
  • Öffnungszeiten 9 Uhr bis abends 19 Uhr, Samstag bis 16 Uhr durchgehend
  • Sonderkonditionen für Kompletträder Winter oder Sommer

Kundendienst

  • Kundendienst 6 Tage für Sie geöffnet – von Montag bis Samstag 
  • 24 Stunden Service-Annahme
  • Permanent bis zu 8 Ersatzwagen aus der aktuellen Fahrzeugpalette stehen zur Verfügung

Werkstatt

  • Kompetente Werkstatt inklusive Ersatzteillager 5 Tage geöffnet – von Montag bis Freitag 
  • Modernste elektronische und technische Einrichtungen für kompetente Wartung
  • Reinigung / Lagerung der Sommer- /Winterräder während der ungenutzten Saison.
  • Professionelle Reparatur von Rissen, Löchern, Abrieb, Kratzern, Verfärbungen und Verschmutzungen an Lederteilen im Fahrzeuginnenraum.
  • Professionelle Reparatur von kleineren Steinschlägen auf der Frontscheibe.
  • Permanente Weiterbildung unserer Mitarbeiter

Carrosserie

Ausgebildete Carrosseriespengler kümmern sich um alle kleinen und grösseren Carrosserieschäden an Ihrem BMW oder MINI. Selbstverständlich erledigen wir auch die Abwicklung mit der Versicherung und stellen Ihnen bei Bedarf einen Ersatzwagen zur Verfügung.

Ersatzteillager

  • Ersatzteillager an 5 Tagen durchgehend geöffnet, montags bis freitags von 07:30 bis 18:00 Uhr
  • Kompetente und persönliche Beratung zum grossen Teile- und Zubehörsortiment für Ihren BMW oder MINI
  • Zuverlässiger Lieferservice an jede gewünschte Adresse in der Schweiz
  • Sehr hohe Verfügbarkeit sowie schnelle Beschaffung von Original-Ersatzteilen und -Zubehör

Unsere Markenseiten

Emil Frey Züri-Oberland Wetzikon

Emil Frey Züri-Oberland Wetzikon
Giessereistrasse 1
8620 Wetzikon

4.8

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:30 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:30 - 18:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.