Emil Frey Sion

Le plus grand choix automobile du canton du Valais.

Afficher plus

Notre équipe

Marc Brupbacher

Marc Brupbacher

Directeur / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 20 Marc.Brupbacher@emilfrey.ch
Marc Brupbacher

Marc Brupbacher

Directeur / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 20 Marc.Brupbacher@emilfrey.ch
Emma Fournier

Emma Fournier

Employée disposition des véhicules / Langues : FR

+41 27 205 68 21 Emma.Fournier@emilfrey.ch
Guillaume Pannatier

Guillaume Pannatier

Responsable administration et disposition / Langues : FR

+41 27 205 68 35 Guillaume.Pannatier@emilfrey.ch
Agnès Rahm

Agnès Rahm

Chargée d'accueil

+41 27 205 68 68 Agnes.Rahm@emilfrey.ch
Diane Schöpfer

Diane Schöpfer

Employée disposition/administration / Langues : FR - EN - IT

+41 27 205 68 12 Diane.Schoepfer@emilfrey.ch
Luca Eugster

Luca Eugster

Chef de vente junior / Jaguar-Land Rover / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 40 Luca.Eugster@emilfrey.ch
David Masserey

David Masserey

Chef de vente / Langues : FR - EN - DE

+41 27 205 68 52 David.Masserey@emilfrey.ch
Fabien Aubert

Fabien Aubert

Responsable qualité et responsable des ventes véhicules d'occasion / Langues : FR

+41 27 205 68 31 Fabien.Aubert@emilfrey.ch
Fabio Cacciatore

Fabio Cacciatore

Conseiller de vente Toyota - Spécialiste véhicules utilitaires Langues : FR - IT - DE

+41 27 205 68 24 Fabio.Cacciatore@emilfrey.ch
Ruben Coelho

Ruben Coelho

Conseiller de vente JEEP

+41 27 205 68 51 Ruben.Coelho@emilfrey.ch
Halil Demir

Halil Demir

Assistant de vente occasions

+41 27 205 68 23 Halil.Demir@emilfrey.ch
Luca Eugster

Luca Eugster

Chef de vente junior / Jaguar-Land Rover / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 40 Luca.Eugster@emilfrey.ch
David Masserey

David Masserey

Chef de vente / Langues : FR - EN - DE

+41 27 205 68 52 David.Masserey@emilfrey.ch
Daniel Mendez

Daniel Mendez

Conseiller de vente Suzuki / Langues : FR - ES - PT - IT

+41 27 205 68 26 Daniel.Mendez@emilfrey.ch
Christelle Saugy

Christelle Saugy

Conseillère de vente KIA

+41 27 205 68 27 christelle.saugy@emilfrey.ch
Yann Schlienger

Yann Schlienger

Conseiller de vente Land Rover / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 34 Yann.Schlienger@emilfrey.ch
Vehid Sehic

Vehid Sehic

Conseiller de vente Occasions / Langues : FR - BO

+41 27 205 68 30 Vehid.Sehic@emilfrey.ch
Fabien Aubert

Fabien Aubert

Responsable qualité et responsable des ventes véhicules d'occasion / Langues : FR

+41 27 205 68 31 Fabien.Aubert@emilfrey.ch
Maël Courthion

Maël Courthion

Conseiller de service en carrosserie / Langues : FR - EN - DE

+41 27 205 68 18 Mael.Courthion@emilfrey.ch
Fabien Fournier

Fabien Fournier

Conseiller après-vente Jaguar - Land Rover / Langues : FR - EN

+41 27 205 68 25 Fabien.Fournier@emilfrey.ch
Christian Fournier

Christian Fournier

Conseiller après-vente Subaru - Suzuki / Langues : FR

+41 27 205 68 19 Christian.Fournier@emilfrey.ch
Cindy Heer

Cindy Heer

Responsable garanties Jaguar - Land Rover / Langues : FR - EN

+41 27 205 68 33 Cindy.Heer@emilfrey.ch
Rebekka Hofer

Rebekka Hofer

Conseillère après-vente Kia / Toyota

+41 27 205 68 29 Rebekka.Hofer@emilfrey.ch
Yann Métroz

Yann Métroz

Conseiller après-vente Jeep / Langues : FR

+41 27 205 68 14 Yann.Metroz@emilfrey.ch
Rijad Cikaric

Rijad Cikaric

Préparateur automobile optique

Rijad.Cikaric@emilfrey.ch
Lionel Turin

Lionel Turin

Préparateur mécanique VN et VO

Lionel.Turin@emilfrey.ch
Nikolaus Grichting

Nikolaus Grichting

Conseiller de vente en pièces détachées / Langues : FR - DE

+41 27 205 68 38 Nikolaus.Grichting@emilfrey.ch
Christophe Imhasly

Christophe Imhasly

Conseiller de vente en pièces détachées

+41 27 205 68 85 (47IMHASLYC)-christophe.imhasly@emilfrey.ch
Yoan Löffler

Yoan Löffler

Conseiller de vente en pièces détachées

+41 27 205 68 39 Yoan.Loeffler@emilfrey.ch
David Sierro

David Sierro

Conseiller de vente en pièces détachées / Langues : FR - DE - EN

+41 27 205 68 32 David.Sierro@emilfrey.ch
François-Xavier Vaquin

François-Xavier Vaquin

Conseiller de vente en pièces détachées / Langues : FR - DE

+41 27 205 68 36 Xavier.Vaquin@emilfrey.ch
Maël Courthion

Maël Courthion

Conseiller de service en carrosserie / Langues : FR - EN - DE

+41 27 205 68 18 Mael.Courthion@emilfrey.ch
Kilian Fournier

Kilian Fournier

Carrossier / peintre

+41 27 205 68 46 Kilian.Fournier@emilfrey.ch
Paulo Ramos

Paulo Ramos

Carrossier / tôlier

+41 27 205 68 68 Paulo.Ramos@emilfrey.ch

Postes à pourvoir

Filtrer les résultats

Malheureusement, votre recherche n'a donné aucun résultat.

Réinitialiser le filtre

Places d'apprentissage

Filtrer les résultats

Malheureusement, votre recherche n'a donné aucun résultat.

Réinitialiser le filtre


À propos de nous

Notre entreprise emploie une quarantaine de personnes dans les différents départements.

Le Centre automobile Emil Frey Sion est sans conteste le plus grand choix automobile du canton du Valais, autant par son importance que par son nombre de véhicules, par les prestations à disposition et la qualité du personnel. C’est avec plaisir que nous attendons votre visite!

Votre Emil Frey Sion

Emil Frey SA

Emil Frey SA
Rue de la Dixence 83
1950 Sion

4.4

chez Google

Nous sommes à votre disposition

Ventes

Lu Ma Me Jeu :

08:00 - 12:00
13:30 - 18:30

Ve :

08:00 - 12:00
13:30 - 18:00

Sa :

09:00 - 16:00

Service

Lu Ma Me Jeu :

07:30 - 12:00
13:30 - 17:45

Ve :

07:30 - 12:00
13:30 - 16:45

Pourquoi Emil Frey ?

Sélection unique des marques

Très grand choix de véhicules

Réseau dense d’agents avec environ 60 garages en Suisse

Conseil professionnel à tout moment

Solutions attrayantes de leasing et d’assurance Emil Frey


Emil Frey – une entreprise familiale riche en traditions

En 1924, Emil Frey ouvre son premier atelier à Zurich. Avec son assiduité et sa compétence, le mécanicien de formation a tôt fait de se bâtir une réputation de premier ordre en tant que spécialiste au service prompt et consciencieux. Il n’a pas peur de s’engager sur de nouvelles voies : le jeune garagiste prend part avec succès à des courses de motos, non seulement par esprit sportif, mais aussi pour démontrer la qualité de ses produits. Emil Frey pose ainsi la première pierre d’un vaste groupe d’entreprises de l’industrie automobile qui occupe aujourd’hui une position de pointe en Europe. Malgré son internationalité, le groupe Emil Frey demeure une entreprise familiale classique. Les principes du fondateur sont toujours ancrés dans la culture de l’entreprise.