Photo extérieure Emil Frey Genève Les Vernets

Emil Frey Genève Les Vernets

Vente de voitures neuves et occasions, limousines et utilitaires 3,5 t, simples et luxueuses, location de voiture, carrosserie, tuning, et surtout des hommes et des femmes dont la priorité est de vous service aux mieux.

Afficher plus

Notre équipe

Urs Burger

Urs Burger

Directeur

Urs.Burger@emilfrey.ch
Urs Burger

Urs Burger

Directeur

Urs.Burger@emilfrey.ch
Stéphanie Aparicio

Stéphanie Aparicio

Réception SAV

+41 22 308 55 17 Stephanie.Aparicio@emilfrey.ch
Sylvie Bonier

Sylvie Bonier

Réception / Caisse

+41 22 308 55 13 Sylvie.Bernard@emilfrey.ch
Sarah Burkhalter

Sarah Burkhalter

Resp. admin et marketing

+41 22 308 55 11 Sarah.Burkhalter@emilfrey.ch
Florence Evans

Florence Evans

Réception / Accueil Vente

+41 22 308 55 16 Florence.Evans@emilfrey.ch
Damien Fatio

Damien Fatio

Administration & IT

+41 22 308 55 51 Damien.Fatio@emilfrey.ch
Ana Ferreira

Ana Ferreira

Réception/Caisse

+41 22 308 55 15 ana.ferreira@emilfrey.ch
Hervé Fraboschi

Hervé Fraboschi

Chef service après-vente

+41 22 308 55 50 herve.fraboschi@emilfrey.ch
Cindy Maerchy

Cindy Maerchy

Réception & Dispo

+41 22 308 55 31 Cindy.Maerchy@emilfrey.ch
Sarah Burkhalter

Sarah Burkhalter

Resp. admin et marketing

+41 22 308 55 11 Sarah.Burkhalter@emilfrey.ch
Jérôme Baraldi

Jérôme Baraldi

Conseiller de vente Lexus

+41 22 308 55 41 Jerome.Baraldi@emilfrey.ch
Fausto Bernaschina

Fausto Bernaschina

Conseiller de vente Toyota

+41 22 308 55 38 Fausto.Bernaschina@emilfrey.ch
Amine Bouzidi

Amine Bouzidi

Conseiller de vente Toyota

+41 22 308 55 42 Amine.Bouzidi@emilfrey.ch
Vincent  Hess

Vincent Hess

Chef de Vente SUB-SUZ-KIA-MIT-JEEP

+41 22 308 55 45 vincent.hess@emilfrey.ch
Bruno Filipe Inacio Costa

Bruno Filipe Inacio Costa

Conseiller de vente

+41 22 308 54 08 Bruno.Costa@emilfrey.ch
Yann Peres-Antoniazzi

Yann Peres-Antoniazzi

Conseiller de vente Toyota-Lexus

+41 22 308 55 44 Yann.Peres@emilfrey.ch
Céline Pierson

Céline Pierson

Cons. de Vente Toyota, Lexus & Flottes

+41 22 308 55 47 celine.pierson@emilfrey.ch
Hugo Pinto

Hugo Pinto

Conseiller de vente Sub-Kia-Suz-Mit-Jeep

+41 22 308 55 35 Hugo.Pinto@emilfrey.ch
Emmanuel Secco

Emmanuel Secco

Conseiller de vente Sub-Kia-Suz-Mit-Jeep

+41 22 308 55 40 Emmanuel.Secco@emilfrey.ch
Pedro Lopez Bazzani

Pedro Lopez Bazzani

Gestionnaire des garanties

+41 22 308 55 52 Pedro.Lopez@emilfrey.ch
Michael Antunes

Michael Antunes

Conseiller service express

Michael.Antunes@emilfrey.ch
Luis Del Rio

Luis Del Rio

Conseiller après-vente

+41 22 308 55 67 Luis.DelRio@emilfrey.ch
Hervé Fraboschi

Hervé Fraboschi

Responsable SAV

+41 22 308 55 50 Herve.Fraboschi@emilfrey.ch
Hervé Fraboschi

Hervé Fraboschi

Chef service après-vente

+41 22 308 55 50 herve.fraboschi@emilfrey.ch
Isabelle Kem Seng

Isabelle Kem Seng

Conseillère après-vente

+41 22 308 55 66 Isabelle.KemSeng@emilfrey.ch
Nuno Ramos

Nuno Ramos

Conseiller après-vente

+41 22 308 55 65 Nuno.Ramos@emilfrey.ch
Philippe Tyrand

Philippe Tyrand

Conseiller après-vente

+41 22 308 55 57 Philippe.Tyrand@emilfrey.ch
Jean-Philippe Signe

Jean-Philippe Signe

Chef service pièces détachées

+41 22 308 55 81 Jean-Philippe.Signe@emilfrey.ch

Postes à pourvoir

Filtrer les résultats

Malheureusement, votre recherche n'a donné aucun résultat.

Réinitialiser le filtre

Places d'apprentissage


À propos de nous

Situés sur la rive droite, vis-à-vis de la patinoire/piscine des Vernets, entre Aligro et Rolex, à la sortie de l’Autoroute Genève-La Praille-Les Vernets, notre garage a le plaisir de représenter les marques les plus fiables, selon les enquêtes de JD Power dans le monde. La fiabilité est une chose, le service, l’accueil, la bonne humeur et la compétence en sont d'autres auxquelles vous serez certainement sensible.

Le garage est composé de deux bâtiments reliés: le service après-vente et le show-room où nos conseillers vous attendent pour vous servir avec compétence.

Nous nous réjouissons de vous accueillir, à bientôt!

Votre Emil Frey Genève Les Vernets

Photo extérieure Emil Frey Genève Les Vernets

Emil Frey Genève Les Vernets
Rue François-Dussaud 13
1227 Genève

4.5

chez Google

Nous sommes à votre disposition

Ventes

Lu Ma Me Jeu Ve :

08:00 - 19:00

Sa :

09:00 - 17:00

Service

Lu Ma Me Jeu Ve :

07:30 - 12:00
13:00 - 18:00

Pourquoi Emil Frey ?

Sélection unique des marques

Très grand choix de véhicules

Réseau dense d’agents avec environ 60 garages en Suisse

Conseil professionnel à tout moment

Solutions attrayantes de leasing et d’assurance Emil Frey


Emil Frey – une entreprise familiale riche en traditions

En 1924, Emil Frey ouvre son premier atelier à Zurich. Avec son assiduité et sa compétence, le mécanicien de formation a tôt fait de se bâtir une réputation de premier ordre en tant que spécialiste au service prompt et consciencieux. Il n’a pas peur de s’engager sur de nouvelles voies : le jeune garagiste prend part avec succès à des courses de motos, non seulement par esprit sportif, mais aussi pour démontrer la qualité de ses produits. Emil Frey pose ainsi la première pierre d’un vaste groupe d’entreprises de l’industrie automobile qui occupe aujourd’hui une position de pointe en Europe. Malgré son internationalité, le groupe Emil Frey demeure une entreprise familiale classique. Les principes du fondateur sont toujours ancrés dans la culture de l’entreprise.