Aussenansicht Emil Frey St.Gallen

Emil Frey St. Gallen

Ihr Spezialist für 4x4-Fahrzeuge in der Ostschweiz

Mehr dazu

Unser Team

Bruno Eugster

Bruno Eugster

Geschäftsführer

+41 71 228 64 85 Bruno.Eugster@emilfrey.ch
Bruno Eugster

Bruno Eugster

Geschäftsführer

+41 71 228 64 85 Bruno.Eugster@emilfrey.ch
Manuela Blatter

Manuela Blatter

Zentrale / Fakturierung

+41 71 228 64 32 Manuela.Blatter@emilfrey.ch
Sabine Köhli

Sabine Köhli

Zentrale / Fakturierung

+41 71 228 64 52 Sabine.Koehli@emilfrey.ch
Stefan Blidarevic

Stefan Blidarevic

Marketing / Verkauf

+41 71 228 64 38 Stefan.Blidarevic@emilfrey.ch
Stefan Blidarevic

Stefan Blidarevic

Marketing / Verkauf

+41 71 228 64 38 Stefan.Blidarevic@emilfrey.ch
Giuseppe Canu

Giuseppe Canu

Verkaufsberater Toyota

+41 71 228 64 37 Giuseppe.Canu@emilfrey.ch
Mario D'Ario

Mario D'Ario

Verkaufsberater Jaguar/ Land Rover

+41 71 228 64 42 Mario.D'Ario@emilfrey.ch
Monia Gorinelli

Monia Gorinelli

Dispo Toyota / Lexus

+41 71 228 64 44 Monia.Gorinelli@emilfrey.ch
Sandro Gossweiler

Sandro Gossweiler

Markenverantwortlicher Jaguar/ Land Rover

+41 71 228 64 39 Sandro.Gossweiler@emilfrey.ch
Nerea Lendi

Nerea Lendi

Dispo Subaru / Suzuki / Mitsubishi / Jaguar / Landrover

+41 71 228 64 45 Nerea.Lendi@emilfrey.ch
Salvatore Spitaleri

Salvatore Spitaleri

Occasionsverantwortlicher

+41 71 228 64 33 Salvatore.Spitaleri@emilfrey.ch
Giancarlo Tazza

Giancarlo Tazza

Verkaufsberater Toyota / Lexus

+41 71 228 64 49 Giancarlo.Tazza@emilfrey.ch
Christian Vanin

Christian Vanin

Verkaufsberater Suzuki / Mitsubishi / Subaru

+41 71 228 64 46 Christian.Vanin@emilfrey.ch
Duy Khuong Vo

Duy Khuong Vo

Verkaufsberater Lexus

+41 71 228 64 48 DuyKhuong.Vo@emilfrey.ch
Manuela Blatter

Manuela Blatter

Zentrale / Fakturierung

+41 71 228 64 32 Manuela.Blatter@emilfrey.ch
Marjan Imeri

Marjan Imeri

Leiter Werkstatt und Kundendienst

+41 71 228 64 50 Marjan.Imeri@emilfrey.ch
Sabine Köhli

Sabine Köhli

Zentrale / Fakturierung

+41 71 228 64 52 Sabine.Koehli@emilfrey.ch
Moreno Giuseppe Ronchi

Moreno Giuseppe Ronchi

Kundendienst

+41 71 228 64 64 moreno.ronchi@emilfrey.ch
Salman Cura

Salman Cura

Carrosseriespengler

+41 71 228 64 64 Salman.Cura@emilfrey.ch
Tiago José De Almeida Costa

Tiago José De Almeida Costa

Carrosseriespengler

+41 71 228 64 64 Tiago.Costa@emilfrey.ch
Oscar Garcia

Oscar Garcia

Leiter Carrosserie

+41 71 228 64 60 oscar.garcia@emilfrey.ch
Leon Müller

Leon Müller

Stv. Leiter Carrosserie

+41 71 228 64 64 Leon.Mueller@emilfrey.ch
Michelle Bochtler

Michelle Bochtler

Ersatzteilberaterin

+41 71 228 64 04 Michelle.Bochtler@emilfrey.ch
Pascal Buob

Pascal Buob

Stv. Leiter Ersatzteillager

+41 71 228 64 03 Pascal.Buob@emilfrey.ch
Michael Eugster

Michael Eugster

Ersatzteilberater

+41 71 228 64 05 Michael.Eugster@emilfrey.ch
Ricardo Galvao

Ricardo Galvao

Ersatzteilberater

+41 71 228 64 00 ricardo.galvao@emilfrey.ch
Amina Hamidi

Amina Hamidi

Ersatzteilberaterin

+41 71 228 64 02 Amina.Hamidi@emilfrey.ch
Andrea Ladstätter

Andrea Ladstätter

Ersatzteilberaterin

+41 71 228 64 07 Andrea.Ladstaetter@emilfrey.ch
Marco Pfister

Marco Pfister

Leiter Ersatzteillager

+41 71 228 64 01 Marco.Pfister@emilfrey.ch
Pietro Giuseppe Crivelli

Pietro Giuseppe Crivelli

Automobilmechatroniker

+41 71 228 64 64 Pietro.Crivelli@emilfrey.ch
Rui Filipe De Almeida Costa

Rui Filipe De Almeida Costa

Automechaniker

+41 71 228 64 64 Filip.Costa@emilfrey.ch
Zdravko Horvat

Zdravko Horvat

Automobilfachmann

+41 71 228 64 64 zdravko.horvat@emilfrey.ch
Amin Hussein

Amin Hussein

Automobilfachmann

Amin.Hussein@emilfrey.ch
Marjan Imeri

Marjan Imeri

Leiter Werkstatt und Kundendienst

+41 71 228 64 50 Marjan.Imeri@emilfrey.ch
Asan Jasarovski

Asan Jasarovski

Automobilmechatroniker

asan.jasarovski@emilfrey.ch
Mohamad Abdalaziz Lababidi

Mohamad Abdalaziz Lababidi

Auszubildender

+41 71 228 64 64 Mohamad.Lababidi@emilfrey.ch
Matthias Maruna

Matthias Maruna

Automechaniker

Matthias.Maruna@emilfrey.ch
Iradet Muslija

Iradet Muslija

Automobilfachmann

Iradet.Muslija@emilfrey.ch
Ramin Rajabi

Ramin Rajabi

Automobil-Fachmann

Ramin.Rajabi@emilfrey.ch
Pranavan Rasiah

Pranavan Rasiah

Auszubildender

Pranavan.Rasiah@emilfrey.ch
Julian Sattler

Julian Sattler

Automobilfachmann

Julian.Sattler@emilfrey.ch
Kushtrim Veliji

Kushtrim Veliji

Automechaniker

Kushtrim.Veliji@emilfrey.ch
Arbenor Veliji

Arbenor Veliji

Werkstattchef Japaner

+41 71 228 64 58 Arbenor.Veliji@emilfrey.ch
Rami Dzemailji

Rami Dzemailji

Fahrzeugaufbereiter

Gjoke  Marki

Gjoke Marki

Fahrzeugaufbereiter

gioke.marki@emilfrey.ch
Roland Tuna

Roland Tuna

Fahrzeugaufbereiter

Roland.Tuna@emilfrey.ch
Roland Pleyer

Roland Pleyer

Hauswart

Roland.Pleyer@emilfrey.ch
Arsim Veliji

Arsim Veliji

Waschanlage

Arsim.Veliji@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

In unserem modernen Garagenbetrieb betreuen erfahrene Fachleute sieben Weltmarken. Das vielfältige Angebot lässt keine Wünsche offen, zumal jede Marke mindestens einen Allradler in der Modellpalette führt.

In unseren lichtvollen Ausstellungsräumen finden Sie die aktuelle Modellpalette von Jaguar, Land Rover, Lexus, Mitsubishi, Subaru, Suzuki und Toyota. Alle Modelle überzeugen mit innovativen Technologien und höchster Qualität.

Ihre Emil Frey St. Gallen

Emil Frey St. Gallen

Emil Frey St. Gallen
Molkenstrasse 3-7
9006 St. Gallen

4.7

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 12:00 Uhr
13:15 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 14:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:30 - 12:00 Uhr
13:15 - 17:30 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.