Aussenansicht Emil Frey Sihlbrugg

Emil Frey Sihlbrugg

In der neuen Filiale Emil Frey Sihlbrugg geniessen bester Service rund ums Auto und die uneingeschränkte Kundenzufriedenheit seit jeher höchste Priorität.

Mehr dazu

Unser Team

Leo Betschart

Leo Betschart

Geschäftsführer

+41 41 727 88 29 Leo.Betschart@emilfrey.ch
Leo Betschart

Leo Betschart

Geschäftsführer

+41 41 727 88 29 Leo.Betschart@emilfrey.ch
Antonio Da Silva

Antonio Da Silva

Leiter Carrosserie/Lackiererei

+41 41 727 88 43 Antonio.DaSilva@emilfrey.ch
Danijel Grozdanovic

Danijel Grozdanovic

Leiter Technik

+41 41 727 88 31 Danijel.Grozdanovic@emilfrey.ch
Sandra Moesch

Sandra Moesch

Leiterin Administration

+41 41 727 88 44 Sandra.Moesch@emilfrey.ch
Nusmir Spahic

Nusmir Spahic

Leiter Ersatzteillager

+41 41 727 88 64 Nusmir.Spahic@emilfrey.ch
Ramona Bühlmann

Ramona Bühlmann

Regionalpersonalverantwortliche

+41 41 727 88 35 Ramona.Buehlmann@emilfrey.ch
Adela Handanovic

Adela Handanovic

Leiterin Disposition

+41 41 727 88 34 Adela.Handanovic@emilfrey.ch
Janine Joss

Janine Joss

Mitarbeiterin Empfang / Telefonzentrale

+41 41 727 88 88 Janine.Joss@emilfrey.ch
Jetlir Krasniqi

Jetlir Krasniqi

Mitarbeiter Disposition

+41 41 727 88 45 Jetlir.Krasniqi@emilfrey.ch
Fiona Solenthaler

Fiona Solenthaler

Mitarbeiterin Empfang/Telefonzentrale

+41 41 727 88 88 Fiona.Solenthaler@emilfrey.ch
Tanja Wild

Tanja Wild

Mitarbeiterin Marketing

+41 41 727 88 20 Tanja.Wild@emilfrey.ch
Timon Brunner

Timon Brunner

Verkaufsberater Abarth, Alfa Romeo, Fiat, Jeep, Opel

+41 41 727 88 22 Timon.Brunner@emilfrey.ch
Fisnik Hogjaj

Fisnik Hogjaj

Markenverantwortlicher KIA / Leiter Occasionen

+41 41 727 88 24 Fisnik.Hogjaj@emilfrey.ch
Daniel Jseli

Daniel Jseli

Markenverantwortlicher Jaguar, Land Rover

+41 41 727 88 23 Daniel.Jseli@emilfrey.ch
Steven John Mullings

Steven John Mullings

Markenverantwortlicher Abarth, Alfa Romeo, Fiat, Jeep, Opel

+41 41 727 88 27 Steven.Mullings@emilfrey.ch
Martin Stierand

Martin Stierand

Verkaufsberater Jaguar, Land Rover

+41 41 727 88 28 Martin.Stierand@emilfrey.ch
David Bekavac

David Bekavac

Kundendienstberater Jaguar & Land Rover

+41 41 727 88 52 David.Bekavac@emilfrey.ch
Andreas Herrmann

Andreas Herrmann

Kundendienstberater Abarth, Alfa Romeo, Fiat, Jeep, Opel

+41 41 727 88 47 Andreas.Herrmann@emilfrey.ch
Elias Husistein

Elias Husistein

Kundendienstberater Jaguar & Land Rover

+41 41 727 88 48 Elias.Husistein@emilfrey.ch
Tanja Locher

Tanja Locher

Kundendienstberaterin Carrosserie

+41 41 727 88 66 Tanja.Locher@emilfrey.ch
Domenica Nicolaides

Domenica Nicolaides

Kundendienstberaterin / Backoffice

+41 41 727 88 26 Domenica.Nicolaides@emilfrey.ch
Colin Saxer

Colin Saxer

Kundendienstberater Carrosserie / Carrosseriespengler

Colin.Saxer@emilfrey.ch
Cihat Özden

Cihat Özden

Regionaler Garantiesachbearbeiter

Cihat.Oezden@emilfrey.ch
Tuncay Agac

Tuncay Agac

Teamleiter Lackiererei

+41 41 727 88 33 Tuncay.Agac@emilfrey.ch
Pietro Biancamano

Pietro Biancamano

Lernender Carrosseriespengler

Pietro.Biancamano@emilfrey.ch
Linor Kadrija

Linor Kadrija

Lernender Carrosserielackierer

linor.kadrija@emilfrey.ch
Nicklas Kosanke

Nicklas Kosanke

Teamleiter Spenglerei

+41 41 727 88 73 Nicklas.Kosanke@emilfrey.ch
Aleksandar Kostadinov

Aleksandar Kostadinov

Carrosseriespengler

Aleksandar.Kostadinov@emilfrey.ch
Tanja Locher

Tanja Locher

Kundendienstberaterin Carrosserie

+41 41 727 88 66 Tanja.Locher@emilfrey.ch
Edmond Simon Mektupchiyan

Edmond Simon Mektupchiyan

Lernender Carrosseriespengler

Edmond.Mektupchiyan@emilfrey.ch
Vildan Ramadani

Vildan Ramadani

Carrosserielackierer

Vildan.Ramadani@emilfrey.ch
Mariana Ribeiro Levita

Mariana Ribeiro Levita

Lernende Carrosserielackiererin

Mariana.Levita@emilfrey.ch
Colin Saxer

Colin Saxer

Kundendienstberater Carrosserie / Carrosseriespengler

Colin.Saxer@emilfrey.ch
Shalom Abishek Segaran

Shalom Abishek Segaran

Carrosseriespengler

Shalom.Segaran@emilfrey.ch
Roland Zimmermann

Roland Zimmermann

Carrosserielackierer

Roland.Zimmermann@emilfrey.ch
Gilles Blaudszun

Gilles Blaudszun

Mitarbeiter Ersatzteillager

Gilles.Blaudszun@emilfrey.ch
Gabriel Jandric

Gabriel Jandric

Mitarbeiter Ersatzteillager

Gabriel.Jandric@emilfrey.ch
Valentino Mancini

Valentino Mancini

STV. Leiter Ersatzteillager

+41 41 727 88 63 Valentino.Mancini@emilfrey.ch
Silvan Wälti

Silvan Wälti

Lernender Detailhandelsfachmann

Silvan.Waelti@emilfrey.ch
Nicolas Aregger

Nicolas Aregger

Lernender Automobilfachmann

Nicolas.Aregger@emilfrey.ch
Maurice Auth

Maurice Auth

Mitarbeiter Werkstatt

Maurice.Auth@emilfrey.ch
Eduard Gjugja

Eduard Gjugja

Leiter Werkstatt

+41 41 727 88 46 Eduard.Gjugja@emilfrey.ch
Arkadiusz Waldemar Goliasch

Arkadiusz Waldemar Goliasch

Mitarbeiter Werkstatt

Arkadiusz.Goliasch@emilfrey.ch
Besnik Hogjaj

Besnik Hogjaj

Lernender Automobilfachmann

Besnik.Hogjaj@emilfrey.ch
Nahuel Kohler

Nahuel Kohler

Lernender Automobilfachmann

Nahuel.Kohler@emilfrey.ch
Thierry Dave Kramer

Thierry Dave Kramer

Lernender Automobilfachmann

Thierry.Kramer@emilfrey.ch
Rui Carlos Magalhaes Medeiros

Rui Carlos Magalhaes Medeiros

Mitarbeiter Werkstatt

Rui.Medeiros@emilfrey.ch
Julien Radermacher

Julien Radermacher

Mechatroniker

Julien.Radermacher@emilfrey.ch
Jonas Scheibmayr

Jonas Scheibmayr

Lernender Automobilmechatroniker

Jonas.Scheibmayr@emilfrey.ch
Guido Schorno

Guido Schorno

Mitarbeiter Werkstatt

Guido.Schorno@emilfrey.ch
Valon Shala

Valon Shala

Diagnostiker

Valon.Shala@emilfrey.ch
Maxime Sproten

Maxime Sproten

Diagnostiker

Maxime.Sproten@emilfrey.ch
Janik Steiger

Janik Steiger

Lernender Automobilmechatroniker

Janik.Steiger@emilfrey.ch
Tedros Tesfay

Tedros Tesfay

Mitarbeiter Werkstatt

Tedros.Tesfay@emilfrey.ch
Carlo Tontini

Carlo Tontini

Mitarbeiter Werkstatt

Carlo.Tontini@emilfrey.ch
Rajan Vujosevic

Rajan Vujosevic

STV Leiter Werkstatt

+41 41 727 88 59 Rajan.Vujosevic@emilfrey.ch
Max Zeidler

Max Zeidler

Lernender Automobilmechatroniker

Max.Zeidler@emilfrey.ch
Ratko Mitrovic

Ratko Mitrovic

Hauswart / Shuttlebusfahrer

Ratko.Mitrovic@emilfrey.ch
Gökan Cevik

Gökan Cevik

Aufbereitung

Goekan.Cevik@emilfrey.ch
Ramanan Kandasamy

Ramanan Kandasamy

Aufbereitung

Ramanan.Kandasamy@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Seit dem 1. März 2017 ist die Auto Iten AG ein Mitglied der Emil Frey Gruppe.

Das ist besonders erfreulich, weil die renommierte Garage mit ihrer Markenvielfalt die gleichen Grundsätze und Werte pflegt, wie die Emil Frey AG.

In der neuen Filiale Emil Frey Sihlbrugg geniessen bester Service rund ums Auto und die uneingeschränkte Kundenzufriedenheit seit jeher höchste Priorität, bilden Transparenz und die Liebe zum Automobil die Grundlage für die tägliche Arbeit der engagierten Mitarbeitenden.

Auch legt die Emil Frey AG grossen Wert auf beste Arbeitsbedingungen der Belegschaft, dauerhaft sichere Arbeitsplätze und regelmässige Weiterbildungen. In der Ausbildung von Lernenden – in der Emil Frey Sihlbrugg in sieben Berufen – sieht man die Grundlage für eine erfolgreiche Zukunft der Filialen, und die Sportförderung zählt traditionell zur Unternehmensphilosophie der Emil Frey. Der sparsame und verantwortungsvolle Umgang mit Ressourcen sowie nachhaltig umweltschonende Prozesse sind für die moderne Schweizer Unternehmensgruppe ebenfalls selbstverständlich.

Auch in der Emil Frey Sihlbrugg stehen die Kunden und ihre Belange rund ums Auto im Mittelpunkt des Geschehens.

Emil Frey Sihlbrugg

Emil Frey Sihlbrugg
Zugerstrasse 7
6340 Sihlbrugg

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do :

07:00 - 18:00 Uhr

Fr :

07:00 - 17:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.