Aussenaufnahme Emil Frey Schlieren

Emil Frey Schlieren

Das Kompetenzzentrum für Citroën, DS Automobiles, Opel, Lexus, Toyota und Piaggio im Grossraum Zürich.

Mehr dazu

Unser Team

Christoph Frei

Christoph Frei

Geschäftsführer

+41 44 733 63 42 Christoph.Frei@emilfrey.ch
Christoph Frei

Christoph Frei

Geschäftsführer

+41 44 733 63 42 Christoph.Frei@emilfrey.ch
Sandra Burger

Sandra Burger

Leiterin Administration

+41 44 733 63 32 Sandra.Burger@emilfrey.ch
Ronny Richard Johnson

Ronny Richard Johnson

Lernender Kaufmann

+41 44 733 63 34 RonnyRichard.Johnson@emilfrey.ch
Suzana Trifunovic

Suzana Trifunovic

Sachbearbeiterin Administration und Kundendienst

+41 44 733 63 19 Suzana.Trifunovic@emilfrey.ch
Damian Jorge Iglesia

Damian Jorge Iglesia

Marketingverantwortlicher

+41 44 733 63 63 Damian.Iglesia@emilfrey.ch
Genc Ademaj

Genc Ademaj

Key Account Manager Toyota, Lexus, Piaggio

+41 44 733 63 39 Genc.Ademaj@emilfrey.ch
Skender Aljilji

Skender Aljilji

Verkäufer Toyota

+41 44 733 63 43 Skender.Alili@emilfrey.ch
Larissa Aschwanden

Larissa Aschwanden

Verkaufsberaterin Toyota

+41 44 733 63 59 Larissa.Aschwanden@emilfrey.ch
Alexander Daniel

Alexander Daniel

Verkaufsberater DS Automobiles, Citroen, Opel

+41 44 733 63 56 Alexander.Daniel@emilfrey.ch
Antonino Greco

Antonino Greco

Markenchef DS Automobiles, Citroen, Opel

+41 44 733 63 53 Antonio.Greco@emilfrey.ch
Harbin Hasani

Harbin Hasani

Key Account Manager Citroen, DS Automobiles, Opel

+41 44 733 63 49 Harbin.Hasani@emilfrey.ch
Enrico Hofmann

Enrico Hofmann

Leiter Flotten und Nutzfahrzeuge

+41 44 733 63 48 Enrico.Hofmann@emilfrey.ch
Fabian Oliver Meier

Fabian Oliver Meier

Leiter Occasionen

+41 44 733 63 36 Fabian.Meier@emilfrey.ch
Giuseppe Mercurio

Giuseppe Mercurio

Markenchef Toyota

+41 44 733 63 37 Giuseppe.Mercurio@emilfrey.ch
Francesco Nuzzo

Francesco Nuzzo

Verkäufer Occasionen

+41 44 733 63 58 Francesco.Nuzzo@emilfrey.ch
Marco D'Oro

Marco D'Oro

Kundendienst Carrosserie

+41 44 733 63 26 marco.doro@emilfrey.ch
Guilherme Roberto De Sousa Torezon

Guilherme Roberto De Sousa Torezon

Kundendienst Nutzfahrzeuge Citroën/Opel/DS Automobiles

+41 44 733 63 16 Roberto.DeSousa@emilfrey.ch
Nicolaj Olivier Ebersold

Nicolaj Olivier Ebersold

Kundendienst Toyota/Lexus/Piaggio

+41 44 733 63 63 Nicolaj.Ebersold@emilfrey.ch
Damjan Krstic

Damjan Krstic

Kundendienst Toyota/Lexus/Piaggio

+41 44 733 63 18 Damjan.Krstic@emilfrey.ch
Shawn Vincent Notter

Shawn Vincent Notter

Kundendienst Toyota/Lexus/Piaggio

+41 44 733 63 14 Shawn.Notter@emilfrey.ch
Roger Rüegg

Roger Rüegg

Kundendienst Citroën/Opel/DS Automobiles

+41 44 733 63 13 Roger.Rueegg@emilfrey.ch
Suzana Trifunovic

Suzana Trifunovic

Sachbearbeiterin Administration und Kundendienst

+41 44 733 63 19 Suzana.Trifunovic@emilfrey.ch
Pascal Fabian Bracher

Pascal Fabian Bracher

Leiter Carrosserie

+41 44 733 63 21 Pascal.Bracher@emilfrey.ch
Marco D'Oro

Marco D'Oro

Kundendienst Carrosserie

+41 44 733 63 26 marco.doro@emilfrey.ch
Vincenzo Santoro

Vincenzo Santoro

Administration Carrosserie

+41 44 733 63 25 Vincenzo.Santoro@emilfrey.ch
Leonardo Alves da Mota

Leonardo Alves da Mota

Lernender Detailhandelsfachmann Aftersales

+41 44 733 63 68 Leonardo.AlvesDaMota@emilfrey.ch
Rolf Hirsiger

Rolf Hirsiger

Ersatzteillogistiker / Stellvertretung Leiter Ersatzteillager

+41 44 733 63 65 Rolf.Hirsiger@emilfrey.ch
Kevin Klaus

Kevin Klaus

Ersatzteillogistiker

+41 44 733 63 67 kevin.klaus@emilfrey.ch
Lucas Maas

Lucas Maas

Ersatzteillogistiker

+41 44 733 63 72 lucas.maas@emilfrey.ch
Giuseppe Toma

Giuseppe Toma

Leiter Ersatzteillager

+41 44 733 63 11 etlschlieren@emilfrey.ch
Patrik Heiniger

Patrik Heiniger

Leiter Aftersales

+41 44 733 63 17 Patrik.Heiniger@emilfrey.ch
Stefan Martinez

Stefan Martinez

Fahrzeugaufbereiter

+41 44 733 63 63 Stefan.Martinez@emilfrey.ch
Thomas Steimer

Thomas Steimer

Fahrzeugaufbereiter

+41 44 733 63 85 Thomas.Steimer@emilfrey.ch
Stefan Stefanov

Stefan Stefanov

Fachmann Betriebsunterhalt / Ersatzteillogistiker

+41 44 733 63 27 Stefan.Stefanov@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Das Kompetenzzentrum für Citroën, DS Automobiles, Opel, Lexus, Toyota und Piaggio im Grossraum Zürich.
Wir haben die Kompetenz, um unsere Dienstleistungen fachmännisch und gewissenhaft zu verrichten. Auch bieten wir Ihnen unsere Produkte sowie die dazugehörigen Dienstleistungen zu fairen Preisen an und helfen Ihnen, wenn es darum geht, die für Sie optimale Mobilitätslösung zu finden. Unser Angebot ermöglicht eine zuverlässige, kostenoptimierte und energieeffiziente Mobilität – wann steigen Sie ein?

Unsere Produkte bestechen durch höchste und bewährte Qualität, durch modernste Sicherheitsmerkmale und mit unseren Hybrid-, Elektro- und Wasserstoffmodellen durch die effizientesten Antriebe der heutigen Zeit. Wir bieten Ihnen somit Produkte, die fossile Treibstoffe sparen, einen hohen Fahrkomfort bieten sowie ein gutes Gefühl und Gewissen hinsichtlich der Nachhaltigkeit bescheren. Dass man mit energieeffizienten Antrieben auch noch Steuern sparen kann, ist eine Bestätigung unserer Angebote.

Unsere Werkstätten verfügen über die nötige Infrastruktur, um allen Anforderungen gerecht zu werden, und die permanente Weiterbildung unserer Mitarbeitenden gewährleistet eine prompte und zuverlässige Dienstleistung. Unser Kundendienst ist stets bemüht, für Sie die bestmögliche Dienstleistung auszuarbeiten und zu erbringen.

Die hohe Flexibilität unserer Verkaufsberater ermöglicht es uns, (fast) alle Ihre automobilen Wünsche zu erfüllen. Besuchen Sie unsere grosse Ausstellung mit Neu- und Occasionsfahrzeugen und erleben Sie unsere Fahrzeuge mit allen Sinnen! Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei uns in Schlieren.

Das Team der Emil Frey Schlieren

Emil Frey Schlieren
Zürcherstrasse 94
8952 Schlieren

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:00 - 17:45 Uhr

Sa :

07:30 - 12:00 Uhr
13:10 - 17:15 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.