Toyota

Unsere Fahrzeuge
Aygo
Kompakt, leise, wendig.
Kompakt, leise, wendig.
Yaris
Einzige Vollhybrid in seiner Klasse.
Einzige Vollhybrid in seiner Klasse.
Corolla
Stilvoll, effizient und angenehm zu fahren.
Stilvoll, effizient und angenehm zu fahren.
GT86
Dynamik, Agilität und ein sportliches Handling.
Dynamik, Agilität und ein sportliches Handling.
GR Supra
Die Legende ist zurück.
Die Legende ist zurück.
Prius
Mit wegweisenden Ideen die Zukunft definieren.
Mit wegweisenden Ideen die Zukunft definieren.
Prius+Wagon
Hightech, Raum, Nachhaltigkeit und Design.
Hightech, Raum, Nachhaltigkeit und Design.
Mirai
Der Mirai mit Wasserstoffantrieb.
Der Mirai mit Wasserstoffantrieb.
Camry Hybrid
Camry Hybrid
ab CHF XXX.–
Für ausserordentliche Fahrerlebnisse.
Camry Hybrid
ab CHF XXX.–
Für ausserordentliche Fahrerlebnisse.
C-HR
Heben Sie sich ab von der gewöhnlichen Welt.
Heben Sie sich ab von der gewöhnlichen Welt.
RAV4
Hebt sich von allen anderen ab.
Hebt sich von allen anderen ab.
Land Cruiser
Land Cruiser
ab CHF 36'700.–
Konkurrenzlos. Kompromisslos. Grenzenlos.
Land Cruiser
ab CHF 36'700.–
Konkurrenzlos. Kompromisslos. Grenzenlos.
Hilux
Bedingungslose Zuverlässigkeit, höchste Robustheit und ein Allradantrieb.
Bedingungslose Zuverlässigkeit, höchste Robustheit und ein Allradantrieb.
Proace
Ein zuverlässiger und felxibler Mitarbeiter.
Ein zuverlässiger und felxibler Mitarbeiter.
Proace Verso
Proace Verso
ab CHF 35'100.–
Flexibel, Komfort, Qualität und Raum.
Proace Verso
ab CHF 35'100.–
Flexibel, Komfort, Qualität und Raum.

Ihre Toyota Ansprechpartner

Haben Sie Ihr Wunschauto entdeckt? Haben Sie Fragen oder wünschen Sie eine Probefahrt? Bitte konaktieren Sie hierzu unseren Verkaufsleiter.

Roman Andrist

Automobilverkäufer
+41 62 788 82 43
roman.andrist@emilfrey.ch

Dean Zunabovic

Automobilverkäufer
+41 62 788 82 69
dean.zunabovic@emilfrey.ch

Maurizio Imbimbo

Automobilverkäufer
+41 62 788 82 38
Maurizio.imbimbo@emilfrey.ch

Raphael Hegy

Automobilverkäufer
+41 62 788 82 49
raphael.hegy@emilfrey.ch

Werner von Arx

Automobilverkäufer
+41 62 788 82 55
werner.vonarx@emilfrey.ch

Martina Bieri

Empfang & Administration
+41 62 788 84 22
Martina.bieri@emilfrey.ch

Fiona Frei

Empfang & Administration
+41 62 788 84 22
fiona.frei@emilfrey.ch