Aussenansicht Emil Frey Safenwil

Emil Frey Autocenter Safenwil

18 Weltmarken unter einem Dach und ein Occasionen-Angebot von permanent über 250 Fahrzeugen mit Garantie – die Emil Frey Autocenter Safenwil bietet eine schier unbegrenzte Auswahl! Ergänzt wird diese durch einen fachmännischen und zuvorkommenden Kundendienst.

Mehr dazu

Unser Team

Laurent Wahli

Laurent Wahli

Geschäftsführer

Laurent.Wahli@emilfrey.ch
Laurent Wahli

Laurent Wahli

Geschäftsführer

Laurent.Wahli@emilfrey.ch
Fabio Antolini

Fabio Antolini

Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge / Key Account

+41 79 899 97 52 Fabio.Antolini@emilfrey.ch
Gabriel Cansu

Gabriel Cansu

Verkaufsleiter Aston Martin / Jaguar / Land Rover

+41 62 788 82 25 Gabriel.Cansu@emilfrey.ch
Alex Catroppa

Alex Catroppa

Verkaufsleiter Peugeot / Subaru / Suzuki / Mitsubishi / Piaggio

+41 62 788 83 01 Alex.Catroppa@emilfrey.ch
Lukas Frey

Lukas Frey

Leiter Dienste / Finanzen / Administration

+41 62 788 82 19 Lukas.Frey@emilfrey.ch
Marco Hess

Marco Hess

Verkaufsleiter Toyota / Lexus

+41 62 788 82 47 Marco.Hess@emilfrey.ch
Jörg Hochuli

Jörg Hochuli

Leiter Carrosserie- & Lackcenter

+41 62 788 83 32 Joerg.Hochuli@emilfrey.ch
Claudio Schilling

Claudio Schilling

Verkaufsleiter Ford / Volvo

+41 62 788 82 45 Claudio.Schilling@emilfrey.ch
Martin Schumacher

Martin Schumacher

Verkaufsleiter Occasionen

+41 62 788 82 51 Martin.Schumacher@emilfrey.ch
Marc Alain Stettler

Marc Alain Stettler

Verkaufsleiter Jeep / Fiat / Abarth / Kia / Alfa Romeo

+41 62 788 82 33 Marc.Stettler@emilfrey.ch
Andreas Streit

Andreas Streit

Leiter Technik und Logistik

+41 62 788 83 03 Andreas.Streit@emilfrey.ch
Stephanie Werfeli

Stephanie Werfeli

Leiterin Disposition

+41 62 788 82 07 Stephanie.Werfeli@emilfrey.ch
Melanie Achini

Melanie Achini

Leiterin Personal

+41 62 788 82 06 Melanie.Achini@emilfrey.ch
Lukas Frey

Lukas Frey

Leiter Dienste / Finanzen / Administration

+41 62 788 82 19 Lukas.Frey@emilfrey.ch
Stephanie Werfeli

Stephanie Werfeli

Leiterin Disposition

+41 62 788 82 07 Stephanie.Werfeli@emilfrey.ch
Roman Andrist

Roman Andrist

Automobilverkäufer Toyota / Toyota Professional

+41 62 788 82 43 Roman.Andrist@emilfrey.ch
Yasemin Bruggisser

Yasemin Bruggisser

Automobilverkäuferin Peugeot / Piaggio

+41 62 788 82 65 Yasemin.Bruggisser@emilfrey.ch
Aaron Lee Bruno

Aaron Lee Bruno

Automobilverkäufer Ford / Volvo

+41 62 788 82 89 Aaron.Bruno@emilfrey.ch
Haydar Florian Cakar

Haydar Florian Cakar

Automobilverkäufer Suzuki / Piaggio

+41 62 788 82 68 Haydar.Cakar@emilfrey.ch
Silvio Cataldi

Silvio Cataldi

Automobilverkäufer Kia / Fiat

+41 62 788 84 24 Silvio.Cataldi@emilfrey.ch
Claudio Covarelli

Claudio Covarelli

Automobilverkäufer Occasionen

+41 62 788 82 20 Claudio.Covarelli@emilfrey.ch
Kerem Daskin

Kerem Daskin

Automobilverkäufer Ford / Volvo

+41 62 788 82 52 Kerem.Daskin@emilfrey.ch
Alessio Elia

Alessio Elia

Verkaufsassistent Aston Martin

+41 62 788 82 42 Alessio.Elia@emilfrey.ch
Patrick Eng

Patrick Eng

Automobilverkäufer Nutzfahrzeuge / Key Account Automobilverkäufer Toyota Professional

+41 62 788 82 34 Patrick.Eng@emilfrey.ch
Bartu Ersöz

Bartu Ersöz

Product Genius Occasionen

+41 62 788 82 32 Bartu.Ersoez@emilfrey.ch
Alexander Gratz

Alexander Gratz

Automobilverkäufer Aston Martin

+41 62 788 82 98 Alexander.Gratz@emilfrey.ch
Fabian Greub

Fabian Greub

Sales Genius Occasionen

+41 62 788 83 84 Fabian.Greub@emilfrey.ch
Robin Grob

Robin Grob

Automobilverkäufer Toyota

+41 62 788 82 92 Robin.Grob@emilfrey.ch
Maurizio Imbimbo

Maurizio Imbimbo

Automobilverkäufer Toyota

+41 62 788 82 38 Maurizio.Imbimbo@emilfrey.ch
Raul Iseli

Raul Iseli

Product Genius Occasionen

+41 62 788 82 56 Raul.Iseli@emilfrey.ch
Athith Kantharuban

Athith Kantharuban

Automobilverkäufer Lexus

+41 62 788 82 62 Athith.Kantharuban@emilfrey.ch
Céline Künzi

Céline Künzi

Verkaufsassistentin Toyota & Lexus

+41 62 788 84 22 Celine.Kuenzi@emilfrey.ch
Damian Lado

Damian Lado

Automobilverkäufer Occasionen

+41 62 788 82 59 Damian.Lado@emilfrey.ch
Daniel Peter

Daniel Peter

Automobilverkäufer Subaru / Mitsubishi / Piaggio

+41 62 788 82 28 Daniel.Peter@emilfrey.ch
Deborah Reinhard

Deborah Reinhard

Sales Genius Occasionen

+41 62 788 82 57 Deborah.Reinhard@emilfrey.ch
Fabian Rohrer

Fabian Rohrer

Automobilverkäufer Ford / Volvo

+41 62 788 82 46 Fabian.Rohrer@emilfrey.ch
Lisa Marie Saluz

Lisa Marie Saluz

Automobilverkäuferin

+41 62 788 83 02 Lisa.Saluz@emilfrey.ch
Livio Salvatore

Livio Salvatore

Automobilverkäufer Kia

+41 62 788 82 63 Livio.Salvatore@emilfrey.ch
Manfred Schenk

Manfred Schenk

Automobilverkäufer Jaguar / Land Rover

+41 62 788 82 26 Manfred.Schenk@emilfrey.ch
Peggy Schenker

Peggy Schenker

Verkaufsassistentin Aston Martin

+41 62 788 82 53 Peggy.Schenker@emilfrey.ch
Mike Streuli

Mike Streuli

Verkaufsassistent Jaguar / Land Rover

+41 62 788 82 90 Mike.Streuli@emilfrey.ch
Antonio Varrese

Antonio Varrese

Automobilverkäufer Jeep / Fiat / Abarth / Alfa Romeo

+41 62 788 82 18 Antonio.Varrese@emilfrey.ch
Stephanie Werfeli

Stephanie Werfeli

Leiterin Disposition

+41 62 788 82 07 Stephanie.Werfeli@emilfrey.ch
Werner Brian von Arx

Werner Brian von Arx

Brand Manager Jaguar Land Rover

+41 62 788 82 40 Werner.VonArx@emilfrey.ch
Roy Bürki

Roy Bürki

Kundendienstberater Subaru / Suzuki / Mitsubishi / KIA / Ford / Piaggio

+41 62 788 82 73 Roy.Buerki@emilfrey.ch
Leonardo Carriero

Leonardo Carriero

Kundendienstberater Alfa Romeo / Fiat ( PW ) / Abarth Jeep / Cadillac / Corvette / Camaro Chrysler / Dodge / Lancia

+41 62 788 83 21 Leonardo.Carriero@emilfrey.ch
Nektarios Kitsantas

Nektarios Kitsantas

Technischer Markenchef Subaru / Suzuki / Mitsubishi / KIA / Ford / Piaggio

+41 62 788 82 94 Nektarios.Kitsantas@emilfrey.ch
Ferenc Kostin

Ferenc Kostin

Kundendienstberater Jaguar / Land Rover / Aston Martin

+41 62 788 82 84 Ferenc.Kostin@emilfrey.ch
Hansruedi Lienhard

Hansruedi Lienhard

Technischer Markenchef Toyota / Lexus / Alfa Romeo / Fiat / Jeep / Volvo / Cadillac

+41 62 788 83 17 Hansruedi.Lienhard@emilfrey.ch
Markus Müller

Markus Müller

Technischer Markenchef Jaguar / Land Rover / Aston Martin

+41 62 788 82 77 Markus.Mueller@emilfrey.ch
Marko Petrovic

Marko Petrovic

Kundendienstberater Jaguar / Land Rover / Aston Martin

+41 62 788 88 88 Marko.Petrovic@emilfrey.ch
Beat Stalder

Beat Stalder

Kundendienstberater Toyota / Lexus

+41 62 788 83 18 Beat.Stalder@emilfrey.ch
Andreas Streit

Andreas Streit

Leiter Technik und Logistik

+41 62 788 83 03 Andreas.Streit@emilfrey.ch
Rolf Streit

Rolf Streit

Kundendienstberater Subaru / Suzuki / Mitsubishi / KIA / Ford / Piaggio

+41 62 788 82 82 Rolf.Streit@emilfrey.ch
Jörg Hochuli

Jörg Hochuli

Leiter Carrosserie- & Lackcenter

+41 62 788 83 32 Joerg.Hochuli@emilfrey.ch
Letjan Gashi

Letjan Gashi

Ersatzteilverkäufer

+41 62 788 76 41 Letjan.Gashi@emilfrey.ch
Roland Hagmann

Roland Hagmann

Ersatzteilverkäufer

+41 62 788 83 73 roland.hagmann@emilfrey.ch
Patrick Hatunsek

Patrick Hatunsek

Leiter Ersatzteile

+41 62 788 82 71 Patrick.Hatunsek@emilfrey.ch
Markus Maag

Markus Maag

Ersatzteilverkäufer

+41 62 788 83 68 Markus.Maag@emilfrey.ch
Mentor Osmani

Mentor Osmani

Ersatzteilverkäifer

+41 62 788 83 72 Mentor.Osmani@emilfrey.ch
Marc Siegrist

Marc Siegrist

Ersatzteilverkäufer

+41 62 788 83 47 Marc.Siegrist@emilfrey.ch
Andreas Streit

Andreas Streit

Leiter Technik und Logistik

+41 62 788 83 03 Andreas.Streit@emilfrey.ch
Yeliz Suvat

Yeliz Suvat

Ersatzteilverkäuferin

+41 62 788 83 67 Yeliz.Suvat@emilfrey.ch
Dzevad Durakovic

Dzevad Durakovic

Werkstattkoordinator Lexus / Toyota

+41 62 788 82 96 Dzevad.Durakovic@emilfrey.ch
Rafael Hodel

Rafael Hodel

Werkstattkoordinator

+41 62 788 82 72 Rafael.Hodel@emilfrey.ch
Andreas Müller

Andreas Müller

Werkstattkoordinator

+41 62 788 82 78 Andreas.Mueller@emilfrey.ch
Andreas Streit

Andreas Streit

Leiter Technik und Logistik

+41 62 788 83 03 Andreas.Streit@emilfrey.ch
Marc Wellenberg

Marc Wellenberg

Werkstattkoordinator Alfa Romeo / Abarth / Cadillac / Camaro Chrysler / Corvette / Dodge / Fiat PW / Jeep / Lancia / Volvo

+41 62 788 83 13 Marc.Wellenberg@emilfrey.ch
Lukas Frey

Lukas Frey

Leiter Dienste / Finanzen / Administration

+41 62 788 82 19 Lukas.Frey@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Faszinierende Autowelt, vielseitiges Fahrzeugangebot und Kompetenz in allen angebotenen Dienstleistungen – das Autocenter Safenwil bietet Ihnen das Rundum-Paket für Ihr Auto. Einzigartig sind unsere separaten Marken-Werkstätten mit top ausgebildetem und spezialisiertem Fachpersonal. So ist Ihr Auto stets in besten Händen, sei es für Wartung oder Reparatur. Selbstverständlich kennen sich unsere Fachfrauen und Fachmänner auch mit sämtlichen Fremdmarken bestens aus.
Interessieren Sie sich für eine bestimmte Dienstleistung? Auf unseren Internet-Seiten erfahren Sie allerlei Wissenswertes. Oder nehmen Sie direkt Kontakt auf mit uns – gerne erwarten wir Ihre E-Mail, Ihr Telefon oder Ihren Besuch bei uns an der Emil-Frey-Strasse in Safenwil.

Ihr Autocenter-Team

Emil Frey Safenwil

Emil Frey Safenwil
Emil-Frey-Strasse 4
5745 Safenwil

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:00 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do :

07:00 - 11:45 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr

Fr :

07:00 - 11:45 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.