Emil Frey Marly

Die Garage auf der Hauptstrasse Richtung Fribourg ist nicht zu übersehen.

Mehr dazu

Unser Team

Yan Crettaz

Yan Crettaz

Responsable administration

+41 26 439 99 09 Yan.Crettaz@emilfrey.ch
Mélissa De Jesus Troca

Mélissa De Jesus Troca

Administratrice des ventes

+41 26 439 99 17 Melissa.DeJesusTroca@emilfrey.ch
Morgane Frey

Morgane Frey

Apprentie employée de commerce

+41 26 439 99 00 Morgane.Frey@emilfrey.ch
Aline Guillet

Aline Guillet

Responsable disposition

+41 26 439 99 45 Aline.Guillet@emilfrey.ch
Véronique Marthe Jaquet

Véronique Marthe Jaquet

Accueil clients

+41 26 439 99 00 Veronique.Jaquet@emilfrey.ch
Gabrielle Perritaz

Gabrielle Perritaz

Assistante de direction

+41 26 439 99 12 Gabrielle.Perritaz@emilfrey.ch
Chantal Rosset Estoquié

Chantal Rosset Estoquié

Responsable marketing

+41 26 439 99 43 Chantal.Rosset@emilfrey.ch
Patrice Bertherin

Patrice Bertherin

Chef de vente voitures occasions

+41 26 439 99 07 Patrice.Bertherin@emilfrey.ch
Fabiano Nicola Civitillo

Fabiano Nicola Civitillo

Product Genius Jaguar & Land Rover

+41 26 439 99 41 Fabiano.Civitillo@emilfrey.ch
Aleksandar Tomic

Aleksandar Tomic

Chef de vente Suzuki, Subaru, Kia et Mitsubishi

+41 26 439 99 04 Aleksandar.Tomic@emilfrey.ch
Benoit Tornare

Benoit Tornare

Chef de vente Jaguar & Land Rover

+41 26 439 99 44 Benoit.Tornare@emilfrey.ch
Nelson Hianique Cardoso Orrico

Nelson Hianique Cardoso Orrico

Mécanicien

Julien Clément

Julien Clément

Apprenti mécatronicien

Luis David Correia Oliveira

Luis David Correia Oliveira

Mécanicien

Charles Goetschi

Charles Goetschi

Mécanicien

Claude Jolliet

Claude Jolliet

Mécanicien

Emir-Berat Kaya

Emir-Berat Kaya

Apprenti mécanicien

David Tomas Leal

David Tomas Leal

Apprenti mécanicien

Henrique Jorge Santos Martins

Henrique Jorge Santos Martins

Responsable service après-vente

+41 26 439 99 18 Henrique.Santos@emilfrey.ch
Lucas Carl Nicolas Andreas Stritt

Lucas Carl Nicolas Andreas Stritt

Mécatronicien

Marc-Olivier Tinguely

Marc-Olivier Tinguely

Mécatronicien et diagnosticien

Emerick Zbinden

Emerick Zbinden

Apprenti mécatronicien

Jorge Manuel De Sousa Pereira

Jorge Manuel De Sousa Pereira

Coordinateur préparation voitures

Tiago André Oliveira Chilro

Tiago André Oliveira Chilro

Préparateur voitures neuves et occasions

Salih Mohammednegash Osman

Salih Mohammednegash Osman

Préparateur voitures neuves et occasions

Burhan Atac

Burhan Atac

Tôlier en carrosserie

+41 26 439 99 03 Burhan.Atac@emilfrey.ch
Gabriel Blanc

Gabriel Blanc

Peintre en automobiles

Paulo Rui Lopes dos Santos

Paulo Rui Lopes dos Santos

Tôlier en carrosserie

Patrice Pharisa

Patrice Pharisa

Responsable carrosserie

+41 26 439 99 03 Patrice.Pharisa@emilfrey.ch
Sergio Antonio Rodrigues Oliveira

Sergio Antonio Rodrigues Oliveira

Peintre en automobiles

Tanja Milani

Tanja Milani

Apprentie gestionnaire du commerce de détail

+41 26 439 99 10 Tanja.Milani@emilfrey.ch
Christophe Prétet

Christophe Prétet

Chef du magasin pièces détachées

+41 26 439 99 40 Christophe.Pretet@emilfrey.ch
Feriz Sadiku

Feriz Sadiku

Conseiller vente pièces détachées

+41 26 439 99 10 Feriz.Sadiku@emilfrey.ch
Bryan Wasem

Bryan Wasem

Conseiller vente pièces détachées

+41 26 439 99 10 bryan.wasem@emilfrey.ch
Jean-Marc Biolley

Jean-Marc Biolley

Conseiller technique Jaguar & Land Rover

+41 26 439 99 86 Jean-Marc.Biolley@emilfrey.ch
Alizée Jean-Petit-Matile

Alizée Jean-Petit-Matile

Conseillère technique BMW & MINI

+41 26 439 99 14 Alizee.Jean-Petit-Matile@emilfrey.ch
Rafael Alexandre Resende Dias

Rafael Alexandre Resende Dias

Conseiller technique KIA, Subaru, Suzuki, Mitsubishi

+41 26 439 99 19 Rafael.Dias@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Entdecken Sie mit uns die faszinierende Welt des Automobils. Diese befindet sich im ständigen Wandel, um den Anforderungen der heutigen Zeit gerecht zu werden. Bei Emil Frey Marly können Sie sich auf einen stets effizienten und persönlichen Service verlassen. Wir warten Ihr Auto in unseren modernen Werkstätten unter Einhaltung der vorgegebenen Standards eines jeden von uns vertretenen Herstellers. Unsere Verkaufsabteilung steht Ihnen ebenfalls gerne zur Seite für eine Beratung zu sämtlichen Modellen der Marken Jaguar Land Rover, KIA, Subaru, Suzuki und Mitsubishi.

Wir sind gerne für Sie da und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Team der Emil Frey Marly

Emil Frey Marly

Emil Frey Marly
Route de Fribourg 11
1723 Marly

4.4

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do :

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:30 Uhr

Fr :

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Sa :

08:00 - 12:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do :

07:15 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:30 Uhr

Fr :

07:15 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.