Emil Frey Marly

Die Garage auf der Hauptstrasse Richtung Fribourg ist nicht zu übersehen.

Mehr dazu

Unser Team

Yan Crettaz

Yan Crettaz

Responsable administration

+41 26 439 99 09 Yan.Crettaz@emilfrey.ch
Mélissa De Jesus Troca

Mélissa De Jesus Troca

Administratrice des ventes

Melissa.DeJesusTroca@emilfrey.ch
Morgane Frey

Morgane Frey

Apprentie employée de commerce

+41 26 439 99 00 Morgane.Frey@emilfrey.ch
Aline Guillet

Aline Guillet

Responsable disposition

+41 26 439 99 45 Aline.Guillet@emilfrey.ch
Véronique Marthe Jaquet

Véronique Marthe Jaquet

Accueil clients

+41 26 439 99 00 Veronique.Jaquet@emilfrey.ch
Gabrielle Perritaz

Gabrielle Perritaz

Assistante de direction

+41 26 439 99 12 Gabrielle.Perritaz@emilfrey.ch
Chantal Rosset Estoquié

Chantal Rosset Estoquié

Responsable marketing

+41 26 439 99 43 Chantal.Rosset@emilfrey.ch
Patrice Bertherin

Patrice Bertherin

Chef de vente voitures occasions

+41 26 439 99 07 Patrice.Bertherin@emilfrey.ch
Yan Crettaz

Yan Crettaz

Responsable administration

+41 26 439 99 09 Yan.Crettaz@emilfrey.ch
Steve Kueffer

Steve Kueffer

Chef de vente Subaru, KIA, Suzuki, Mitsubishi

+41 26 439 99 83 Steve.Kueffer@emilfrey.ch
Aleksandar Tomic

Aleksandar Tomic

Conseiller de vente Kia

+41 26 439 99 04 Aleksandar.Tomic@emilfrey.ch
Benoit Tornare

Benoit Tornare

Chef de vente Jaguar & Land Rover

+41 26 439 99 44 Benoit.Tornare@emilfrey.ch
Jean-Marc Biolley

Jean-Marc Biolley

Conseiller technique Subaru, Suzuki, KIA, Mitsubishi

+41 26 439 99 86 Jean-Marc.Biolley@emilfrey.ch
Alizée Raoux

Alizée Raoux

Conseillère technique BMW & MINI

+41 26 439 99 86 Alizee.Raoux@emilfrey.ch
Rafael Alexandre Resende Dias

Rafael Alexandre Resende Dias

Conseiller technique BMW & MINI

+41 26 439 99 82 Rafael.Dias@emilfrey.ch
Burhan Atac

Burhan Atac

Tôlier en carrosserie

+41 26 439 99 00 marly@emilfrey.ch
Gabriel Blanc

Gabriel Blanc

Peintre en automobiles

Gabriel.Blanc@emilfrey.ch
Petar Gerasov

Petar Gerasov

Apprenti carrossier-tôlier

Petar.Gerasov@emilfrey.ch
Paulo Rui Lopes dos Santos

Paulo Rui Lopes dos Santos

Tôlier en carrosserie

+41 26 439 99 00 PauloRui.LopesdosSantos@emilfrey.ch
Patrice Pharisa

Patrice Pharisa

Responsable carrosserie

+41 26 439 99 00 patrice.pharisa@emilfrey.ch
Sergio Antonio Rodrigues Oliveira

Sergio Antonio Rodrigues Oliveira

Peintre en automobiles

SergioAntonio.RodriguesOliveira@emilfrey.ch
Natacha Berset

Natacha Berset

Conseillère vente pièces détachées

+41 26 439 99 10 Natacha.Berset@emilfrey.ch
Fabiano Nicola Civitillo

Fabiano Nicola Civitillo

Conseiller de vente pièces détachées

+41 26 439 99 10 Fabiano.Civitillo@emilfrey.ch
Christophe Prétet

Christophe Prétet

Chef du magasin pièces détachées

+41 26 439 99 00 Christophe.Pretet@emilfrey.ch
Alexis Bernet

Alexis Bernet

Mécanicien

+41 26 439 99 00 marly@emilfrey.ch
Arnaud Brülhart

Arnaud Brülhart

Mécanicien

Arnaud.Bruelhart@emilfrey.ch
Nelson Hianique Cardoso Orrico

Nelson Hianique Cardoso Orrico

Mécanicien

Gaël Chollet

Gaël Chollet

Chef d'atelier Jaguar, Land Rover, KIA, Subaru, Suzuki, Mitsubishi

+41 26 439 99 47 Gael.Chollet@emilfrey.ch
Julien Clément

Julien Clément

Apprenti mécatronicien

Jorge Manuel De Sousa Pereira

Jorge Manuel De Sousa Pereira

Responsable préparation voitures

+41 26 439 99 37 marly@emilfrey.ch
Charles Goetschi

Charles Goetschi

Mécanicien BMW & MINI

+41 26 439 99 00 Charly.Goetschi@emilfrey.ch
Claude Jolliet

Claude Jolliet

Mécanicien Subaru et KIA

+41 26 439 99 10 Claude.Jolliet@emilfrey.ch
Emir-Berat Kaya

Emir-Berat Kaya

apprenti mécanicien

David Tomas Leal

David Tomas Leal

apprenti mécanicien

Pierre-Alain Millioud

Pierre-Alain Millioud

Mécanicien BMW & MINI

+41 26 439 99 00 Pierre-Alain.Millioud@emilfrey.ch
Mohammed Negash Salih

Mohammed Negash Salih

Préparateur voitures neuves et occasions

+41 26 439 99 00 marly@emilfrey.ch
Tiago André Oliveira Chilro

Tiago André Oliveira Chilro

Préparateur voitures neuves et occasions

+41 26 439 99 00 TiagoAndre.OliveiraChilro@emilfrey.ch
José Alberto Pereira Barbosa

José Alberto Pereira Barbosa

Mécanicien

+41 26 439 99 00 Jose.Barbosa@emilfrey.ch
Henrique Jorge Santos Martins

Henrique Jorge Santos Martins

Responsable service après-vente

+41 26 439 99 18 henrique.santos@emilfrey.ch
Pascal Schiemann

Pascal Schiemann

Chef atelier BMW & MINI

+41 26 439 99 00 Pascal.Schiemann@emilfrey.ch
Marc-Olivier Tinguely

Marc-Olivier Tinguely

Mécatronicien et diagnosticien

+41 26 439 99 00 Marc-Olivier.Tinguely@emilfrey.ch
Emerick Zbinden

Emerick Zbinden

Apprenti mécatronicien

Emerick.Zbinden@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Offene Lehrstellen


Über Uns

Mit 8 Weltmarken, zwei grossen Ausstellungsräumen von 1500 m2, dem herzlichen Kundenempfang und einer Kaffeebar fühlt sich der Kunde sofort wohl und wird direkt zu einem Markenspezialisten geführt, um kompetent beraten zu werden.

Unser Kundendienst verfügt ebenfalls über Markenspezialisten, damit beste Qualität und höchste Kompetenz gewährleistet werden. Zudem ist unsere Garage ISO 9901/2000 zertifiziert, damit wir Sie bestens betreuen könnten.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Emil Frey Marly-Team

Emil Frey Marly

Emil Frey Marly
Route de Fribourg 11
1723 Marly

4.3

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

MoDiMiDo:

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:30 Uhr

Fr:

08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr

Sa:

08:00 - 12:00 Uhr

Kundendienst

MoDiMiDo:

07:15 - 12:00 Uhr
13:30 - 17:30 Uhr

Fr:

07:15 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:45 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).