Emil Frey Luzern-Littau

Die Emil Frey Luzern-Littau präsentiert im modernen Ausstellungsraum immer die neuesten Modelle der Marken Lexus, Subaru, Suzuki und Toyota. Grössten Wert legt die Emil Frey Luzern-Littau auf eine kompetente und zuvorkommende Beratung, sei es im Verkauf oder im technischen Bereich.

Mehr dazu

Unser Team

Martin Oppliger

Martin Oppliger

Geschäftsführer

+41 41 259 19 14 Martin.Oppliger@emilfrey.ch
Christian Duss

Christian Duss

Kundendienstberater

+41 41 259 19 40 Christian.Duss@emilfrey.ch
Pius Thalmann

Pius Thalmann

Leiter Werkstatt

+41 41 259 19 41 Pius.Thalmann@emilfrey.ch
Antonio Barraco

Antonio Barraco

Carrosserielackierer

Antonio.Barraco@emilfrey.ch
Andreas Schweizer

Andreas Schweizer

Leiter Carrosserie/Lackierer

+41 41 259 19 52 Andreas.Schweizer@emilfrey.ch
Stefan Grichting

Stefan Grichting

Leiter Ersatzteillager

+41 41 259 19 30 Stefan.Grichting@emilfrey.ch
Nadia Neves Castro

Nadia Neves Castro

Detailhandelsfachfrau

+41 41 259 19 35 Nadia.Castro@emilfrey.ch
Aleksandar Rakovic

Aleksandar Rakovic

Detailhandelsfachmann

+41 41 259 19 19 aleksandar.rakovic@emilfrey.ch
Christian Duss

Christian Duss

Kundendienstberater

+41 41 259 19 40 Christian.Duss@emilfrey.ch
Cyrill Portmann

Cyrill Portmann

Lernender Automobilmechatroniker

Kanagalingam Sinnathamby

Kanagalingam Sinnathamby

Fahrzeugaufbereiter

Kanagalingam.Sinnathamby@emilfrey.ch
Noah Steiner

Noah Steiner

Automobilmechatroniker

Noah.Steiner@emilfrey.ch
Diego Stübi

Diego Stübi

Lernender Automobil-Fachmann

Diego.Stuebi@emilfrey.ch
Pius Thalmann

Pius Thalmann

Leiter Werkstatt

+41 41 259 19 41 Pius.Thalmann@emilfrey.ch
Pirmin Wiss

Pirmin Wiss

Automonteur

Pirmin.Wiss@emilfrey.ch
Reto Zihlmann

Reto Zihlmann

Automobilmechatroniker/Automobildiagnostiker

Reto.Zihlmann@emilfrey.ch
Dario Zihlmann

Dario Zihlmann

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Eine moderne und bestens eingerichtete Fahrzeug-Werkstatt, eine Spenglerei und eine Malerwerkstatt inkl. Einbrennkabine sowie ein leistungsfähiges Ersatzteillager sind die Basis unserer konsequenten Qualitätssicherung. Unser motiviertes Team, das laufend den Bedürfnissen entsprechend geschult wird, trägt massgeblich zu unserem hohen Qualitätsstandard bei. Das gesamte Team der Emil Frey Luzern-Littau freut sich auf Ihren Besuch im Schachenhof 2, wo Kundendienst noch gross geschrieben wird.

Ihre Emil Frey Luzern-Littau

Unsere Markenseiten

Emil Frey Luzern-Littau

Emil Frey Luzern-Littau
Schachenhof 2
6014 Luzern-Littau

4.8

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

MoDiMiDoFr:

08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Sa:

09:00 - 14:00 Uhr

Kundendienst

MoDiMiDo:

07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:15 Uhr

Fr:

07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.