Emil Frey Kriens

Herzlich willkommen bei der Emil Frey Kriens, Ihrem persönlichen Auto-Fachmann

Mehr dazu

Unser Team

Markus Hesse

Markus Hesse

Geschäftsführer

+41 41 429 88 88 Markus.Hesse@emilfrey.ch
Ramona Bühlmann

Ramona Bühlmann

Regionalpersonalverantwortliche

+41 41 727 88 35 Ramona.Buehlmann@emilfrey.ch
Nicole Schulz

Nicole Schulz

Administration/Empfang

+41 41 318 66 66 Nicole.Schulz@emilfrey.ch
Sabine Unternährer

Sabine Unternährer

Administration/Empfang

+41 41 318 66 66 Sabine.Unternaehrer@emilfrey.ch
Christian Mazzotta

Christian Mazzotta

Verkaufsberater

+41 41 318 66 30 Christian.Mazzotta@emilfrey.ch
Maurizio Timperio

Maurizio Timperio

Verkaufsleiter Opel, Kia, Suzuki, Occasionen

maurizio.timperio@emilfrey.ch
Rezarta Berisha

Rezarta Berisha

Kundendienst Carrosserie

+41 41 318 66 42 Rezarta.Berisha@emilfrey.ch
Emri Selmani

Emri Selmani

Kundendienst Werkstatt

+41 41 318 66 20 Emri.Selmani@emilfrey.ch
Rezarta Berisha

Rezarta Berisha

Kundendienst Carrosserie

+41 41 318 66 42 Rezarta.Berisha@emilfrey.ch
Gasper Bushaj

Gasper Bushaj

Teamleiter Lackiererei

+41 41 318 66 66 Gasper.Bushaj@emilfrey.ch
Thomas Bühlmann

Thomas Bühlmann

Carrosseriespengler

+41 41 318 66 66 Thomas.Buehlmann@emilfrey.ch
Antonio Dimino

Antonio Dimino

Carrosseriespengler

+41 41 318 66 66 Antonio.Diminio@emilfrey.ch
Ahmet Jusufovic

Ahmet Jusufovic

Carrosseriespengler

+41 41 318 66 66 Ahmet.Jusufovic@emilfrey.ch
Mai Que Le

Mai Que Le

Carrosserielackiererin

+41 41 318 66 66 MaiQue.Le@emilfrey.ch
Diart Lekaj

Diart Lekaj

Carrosseriespengler in Ausbildung

Diart.Lekaj@emilfrey.ch
Jawad Mohammadi

Jawad Mohammadi

Carrosserielackierer in Ausbildung

Jawad.Mohammadi@emilfrey.ch
Gabriell Quni

Gabriell Quni

Carrosserielackierer

+41 41 318 66 66 Gabriell.Quni@emilfrey.ch
Jan Srikaran

Jan Srikaran

Carrosserielackierer in Ausbildung

+41 41 318 66 66 Jan.Srikaran@emilfrey.ch
Daniel Guia Lopes

Daniel Guia Lopes

Automobil-Fachmann in Ausbildung

Daniel.Guialopes@emilfrey.ch
Veljko Milojevic

Veljko Milojevic

Automobil-Fachmann in Ausbildung

Veljko.Milojevic@emilfrey.ch
Milad Moradi

Milad Moradi

Automobil-Fachmann

Milad.Moradi@emilfrey.ch
Florian Müller

Florian Müller

Automobildiagnostiker

+41 41 318 66 21 Florian.Mueller@emilfrey.ch
Daniell Quni

Daniell Quni

Automobil-Mechatroniker in Ausbildung

Daniell.Quni@emilfrey.ch
Werner Schleiss

Werner Schleiss

Automobil-Fachmann

+41 41 318 66 66 Werner.Schleiss@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Gemeinsam mit unserem Partnerbetrieb, der Emil Frey Ebikon, offerieren wir seit bald 20 Jahren die bedeutendste Fahrzeugauswahl der Zentralschweiz und eine Vielzahl erstklassiger Serviceleistungen. Unser motiviertes Team ist bestrebt, dabei zu jeder Zeit einen top Kundendienst zu erbringen.

Bei uns finden Sie alles rund ums Auto unter einem Dach: Verkauf von Fahrzeugen und Zubehör, Wartungs- und Carrosseriearbeiten sowie Versicherungsangebote. Entdecken Sie die aktuellen Modellpaletten von Kia, Opel und Suzuki. Darüber hinaus führen wir ständig hochwertige Emil Frey Select Occasionen mit Garantie im Angebot. Und in unserer markenspezialisierten Werkstatt und unserer fortschrittlichen Carrosserie wirken qualifizierte Mitarbeitende mit langjähriger Erfahrung.

Erfahren Sie hier mehr über unsere Aktivitäten und finden Sie interessante Informationen und Angebote zu unseren Fahrzeugen und Dienstleistungen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme – per E-Mail an kriens@emilfrey.ch, unter Tel. +41 41 510 64 53 oder direkt bei uns an der Sternmatt 3 in Kriens!

Ihre Emil Frey Kriens

Emil Frey Kriens

Emil Frey Kriens
Sternmatt 3
6010 Kriens

4.5

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

MoDiMiDoFr:

08:00 - 12:00 Uhr
13:15 - 18:30 Uhr

Sa:

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

MoDiMiDo:

07:15 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:30 Uhr

Fr:

07:15 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).