Emil Frey Zürich Nord

Emil Frey Zürich Nord

Die Garage Zürich Nord hat, was man Auswahl nennt: 16 Weltmarken auf einem Platz mit verschiedensten Modellen vom Klein- bis zum Luxuswagen und zahlreichen Allrad- sowie Nutzfahrzeugen.

Mehr dazu

Unser Team

Michel Burlet

Michel Burlet

Leiter Werkstatt

+41 44 306 77 41 michel.burlet@emilfrey.ch
Salvatore Di Grandi

Salvatore Di Grandi

Leiter Carrosserie

+41 44 306 77 42 Salvatore.DiGrandi@emilfrey.ch
Daniel Gasser

Daniel Gasser

Leiter Administration und Disposition

+41 44 306 77 65 Daniel.Gasser@emilfrey.ch
Marcel Gubler

Marcel Gubler

Leiter Ersatzteilhandel

+41 44 306 77 82 Marcel.Gubler@emilfrey.ch
Patriot Guci

Patriot Guci

Leiter Kundendienst

+41 44 306 77 35 Patriot.Guci@emilfrey.ch
Karin Walder-Hammer

Karin Walder-Hammer

Leiterin Marketing

+41 44 306 77 63 Karin.Walder@emilfrey.ch
Menur Arifi

Menur Arifi

Fahrzeugdisponent

+41 44 306 77 34 Menur.Arifi@emilfrey.ch
Vanessa Cococcia

Vanessa Cococcia

Empfang - Kasse - Administration

+41 44 306 77 77 Vanessa.Cococcia@emilfrey.ch
Daniele Dastoli

Daniele Dastoli

Fahrzeugdisponent

+41 44 306 77 49 daniele.dastoli@emilfrey.ch
Frieda Figueroa

Frieda Figueroa

Empfang - Kasse - Administration

+41 44 306 77 77 Frieda.Figueroa@emilfrey.ch
Daniel Gasser

Daniel Gasser

Leiter Administration und Disposition

+41 44 306 77 65 Daniel.Gasser@emilfrey.ch
Alessia Giglietta

Alessia Giglietta

Fahrzeugdisponentin

+41 44 306 77 92 Alessia.Giglietta@emilfrey.ch
Selina Lauven

Selina Lauven

Fahrzeugdisponentin

+41 44 306 77 72 Selina.Lauven@emilfrey.ch
Bianca Minutillo

Bianca Minutillo

Empfang - Kasse - Administration

+41 44 306 77 77 Bianca.Minutillo@emilfrey.ch
Vanessa Pino

Vanessa Pino

Empfang - Kasse - Administration

+41 44 306 77 77 Vanessa.Pino@emilfrey.ch
Nunziata Salerno-Auricchio

Nunziata Salerno-Auricchio

Empfang - Kasse - Administration

+41 44 306 77 50 Nunziata.Salerno@emilfrey.ch
Sladjana Stanculovic

Sladjana Stanculovic

Lernende Kauffrau

+41 44 306 77 77 Sladjana.Stanculovic@emilfrey.ch
Nevio Süssli

Nevio Süssli

Lernender Detailhandel Automobil-Sales

+41 44 306 77 77 Nevio.Suessli@emilfrey.ch
Daniela Lorenz

Daniela Lorenz

Leiterin Osteria

+41 44 306 77 69 Daniela.Lorenz@emilfrey.ch
Sinah Molo

Sinah Molo

Mitarbeiterin Marketing

+41 44 306 77 68 Sinah.Molo@emilfrey.ch
Laura Sprecher

Laura Sprecher

Marketing / Eventkoordinatorin

+41 44 306 77 61 Laura.Sprecher@emilfrey.ch
Karin Walder-Hammer

Karin Walder-Hammer

Leiterin Marketing

+41 44 306 77 63 Karin.Walder@emilfrey.ch
Simone von Rotz

Simone von Rotz

Marketingfachfrau

+41 44 306 77 64 Simone.vonRotz@emilfrey.ch
Melissa Alipi

Melissa Alipi

Verkaufsberaterin Jaguar Land Rover, Opel

+41 44 306 77 16 Melissa.Alipi@emilfrey.ch
Vassili Bourtzakis

Vassili Bourtzakis

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 306 77 27 Vassili.Bourtzakis@emilfrey.ch
Sandro Carlini

Sandro Carlini

Verkaufsberater Jeep, Peugeot, Suzuki

+41 44 306 77 20 Sandro.Carlini@emilfrey.ch
Raffaele Chirco

Raffaele Chirco

Verkaufsberater Toyota, Lexus

+41 44 306 77 71 Raffaele.Chirco@emilfrey.ch
Michele Di Dio

Michele Di Dio

Verkaufsberater Jaguar, Land Rover, Opel

+41 44 306 77 17 Michele.Didio@emilfrey.ch
Maja Gerhard

Maja Gerhard

Verkaufsberaterin Jeep, Mitsubishi, Peugeot, Suzuki

+41 44 306 77 19 Maja.Gerhard@emilfrey.ch
Pascal Knecht

Pascal Knecht

Verkaufsberater Occasionen

+41 44 306 77 30 Pascal.Knecht@emilfrey.ch
Christoph Meier

Christoph Meier

Markenchef Volvo, Ford, Kia

+41 44 306 77 53 Christoph.Meier@emilfrey.ch
Manfred Meier

Manfred Meier

Verkaufsberater Subaru, Toyota

+41 44 306 77 24 Manfred.Meier@emilfrey.ch
Flavio Pasinelli

Flavio Pasinelli

Markenchef Jeep, Subaru, Toyota

+41 44 306 77 33 Flavio.Pasinelli@emilfrey.ch
Costanzo Patuto

Costanzo Patuto

Markenchef Peugeot, Lexus, Mitsubishi, Suzuki

+41 44 306 77 18 Costanzo.Patuto@emilfrey.ch
Leart Rusani

Leart Rusani

Verkaufsassistent

+41 44 306 77 59 Leart.Rusani@emilfrey.ch
Ramon Subramaniam

Ramon Subramaniam

Verkaufsassistent

+41 44 306 77 79 Ramon.Subramaniam@emilfrey.ch
Ralph Thelen

Ralph Thelen

Verkaufsberater Volvo und Kia

+41 44 306 77 54 Ralph.Thelen@emilfrey.ch
Samuel Vogelsang

Samuel Vogelsang

Verkaufsberater Volvo, Ford, Kia

+41 44 306 77 25 Samuel.Vogelsang@emilfrey.ch
Patrik Weber

Patrik Weber

Markenchef Jaguar Land Rover & Opel, Leiter Occasionen

+41 44 306 77 26 Patrik.Weber@emilfrey.ch
Taner Üzel

Taner Üzel

Verkaufsassistent

+41 44 306 77 31 Taner.Uezel@emilfrey.ch
Martin Adler

Martin Adler

Kundendienstberater

+41 44 306 77 99 Martin.Adler@emilfrey.ch
Isa Dautaj

Isa Dautaj

Kundendienstberater

+41 44 306 77 43 Isa.Dautaj@emilfrey.ch
Yuri Di Carlo

Yuri Di Carlo

Wagenpark-Koordinator

Patriot Guci

Patriot Guci

Leiter Kundendienst

+41 44 306 77 35 Patriot.Guci@emilfrey.ch
Pascal Keller

Pascal Keller

Kundendienstberater

+41 44 306 77 55 pascal.keller@emilfrey.ch
Almir Krivic

Almir Krivic

Kundendienstberater

+41 44 306 77 96 Almir.Krivic@emilfrey.ch
Joao Cristhian Marques Gorjao

Joao Cristhian Marques Gorjao

Kundendienstberater

+41 44 306 77 32 Cristhian.Gorjao@emilfrey.ch
Damir Plecan

Damir Plecan

Wagenpark-Koordinator

+41 44 306 77 77
Mustafa Sahbaz

Mustafa Sahbaz

Kundendienstberater

+41 44 306 77 47 Mustafa.Sahbaz@emilfrey.ch
Amir Shirazi

Amir Shirazi

Kundendienstberater

+41 44 306 77 29 Amir.Shirazi@emilfrey.ch
Peter Zollinger

Peter Zollinger

Kundendienstberater

+41 44 306 77 45 Peter.Zollinger@emilfrey.ch
José Manuel Da Cruz Gaspar

José Manuel Da Cruz Gaspar

Carrossier Maler / Lackierer

JoseManuel.DaCruzGaspar@emilfrey.ch
Salvatore Di Grandi

Salvatore Di Grandi

Leiter Carrosserie

+41 44 306 77 42 Salvatore.DiGrandi@emilfrey.ch
Luigi Fabbricatore

Luigi Fabbricatore

Carrossier Spenglerei

Luigi.Fabbricatore@emilfrey.ch
Ferdinando Gerardi

Ferdinando Gerardi

Kundendienstberater Carrosserie

+41 44 306 77 48 Ferdinando.Gerardi@emilfrey.ch
Sascha Iseli

Sascha Iseli

Carrossier Spenglerei

+41 44 306 77 77 Sascha.Iseli@emilfrey.ch
Erion Krasniqi

Erion Krasniqi

Mitarbeiter Carrosserie

+41 44 306 77 77 Erion.Krasniqi@emilfrey.ch
Andrea Giancarlo Mandorla

Andrea Giancarlo Mandorla

Carrosserielackierer

+41 44 306 77 77 Andrea.Mandorla@emilfrey.ch
Ciara Renner

Ciara Renner

Lernende Carrosserielackiererin

+41 44 306 77 77 Ciara.Renner@emilfrey.ch
Sarveen Thiagarajah

Sarveen Thiagarajah

Lernender Carrosseriespengler

+41 44 306 77 77 Sarveen.Thiagarajah@emilfrey.ch
Joa Baumann

Joa Baumann

Lernender Detailhandel Automobil-Aftersales

+41 44 306 77 77 Joa.Baumann@emilfrey.ch
Urs Baumgartner

Urs Baumgartner

Ersatzteilverkäufer

+41 44 306 77 89 Urs.Baumgartner@emilfrey.ch
Riccardo Caccese

Riccardo Caccese

Ersatzteilverkäufer

+41 44 306 77 90 Riccardo.Caccese@emilfrey.ch
Marcel Gubler

Marcel Gubler

Leiter Ersatzteilhandel

+41 44 306 77 82 Marcel.Gubler@emilfrey.ch
David Gubler

David Gubler

Ersatzteilverkäufer

+41 44 306 77 86 David.Gubler@emilfrey.ch
Gabriela Kühne

Gabriela Kühne

Mitarbeiterin Ersatzteillager

+41 44 306 77 83 Gabriela.Kuehne@emilfrey.ch
Lucien Racine

Lucien Racine

Detailhandelsfachmann

+41 44 306 77 77 Lucien.Racine@emilfrey.ch
Marcel Rüegger

Marcel Rüegger

Ersatzteillogistiker

+41 44 306 77 95 Marcel.Rueegger@emilfrey.ch
Flakron Shabani

Flakron Shabani

Detailhandelsfachmann

+41 44 306 77 84 Flakron.Shabani@emilfrey.ch
Denise Steinmann

Denise Steinmann

Verkaufsberaterin Ersatzteillager

+41 44 306 77 88 denise.steinmann@emilfrey.ch
Thomas Trapp

Thomas Trapp

Verkaufsberater Ersatzteillager

+41 44 306 77 85 Thomas.Trapp@emilfrey.ch
Domenico Bianco

Domenico Bianco

Praktikant Werkstatt

Domenico.Bianco@emilfrey.ch
Thierry Simon Blum

Thierry Simon Blum

Teamleiter Werkstatt / Automobilfachmann

+41 44 306 77 46 ThierrySimon.Blum@emilfrey.ch
Léon Romano Boos

Léon Romano Boos

Lernender Automobil-Mechatroniker

Michel Burlet

Michel Burlet

Leiter Werkstatt

+41 44 306 77 41 michel.burlet@emilfrey.ch
Alessio Carapezza

Alessio Carapezza

Automobilfachmann

alessio.carapezza@emilfrey.ch
Giovanni Cilmi

Giovanni Cilmi

Automobilmeachniker

Giovanni.Cilmi@emilfrey.ch
Donato Di Santo

Donato Di Santo

Automechaniker

Donato.DiSanto@emilfrey.ch
Timo Gloor

Timo Gloor

Lernender Automobil-Mechatroniker

Fabian Guerotto

Fabian Guerotto

Automobilmechatroniker

Fabian.Guerotto@emilfrey.ch
Alessandro Guzzo

Alessandro Guzzo

Lernender Automobilmechatroniker

Alessandro.Guzzo@emilfrey.ch
Philipp Henze

Philipp Henze

Lernender Automobilfachmann

+41 44 306 77 77 Philipp.Henze@emilfrey.ch
Oliver Jent

Oliver Jent

Teamleiter Werkstatt / Diagnostiker

+41 44 306 77 46 Oliver.Jent@emilfrey.ch
Siyar Kara

Siyar Kara

Automobilmechatroniker

+41 44 306 77 77 Siyar.Kara@emilfrey.ch
Rafael Loncaric

Rafael Loncaric

Lernender Automobilfachmann

+41 44 306 77 77 Rafael.Loncaric@emilfrey.ch
Hans Mall

Hans Mall

Automechaniker

Hans.Mall@emilfrey.ch
Marko Martic

Marko Martic

Mitarbeiter Werkstatt

Marko.Matic@emilfrey.ch
Dylan Max Meister

Dylan Max Meister

Automobilmechatroniker

DylanMax.Meister@emilfrey.ch
Valdrin Ramadani

Valdrin Ramadani

Automobil-Fachmann

Luca Ramseyer

Luca Ramseyer

Automobilfachmann

Luca.Ramseyer@emilfrey.ch
Sven Regli

Sven Regli

Lernender Automobilmechatroniker

Sven.Regli@emilfrey.ch
Dan Reichenbach

Dan Reichenbach

Automobilmechatroniker

+41 44 306 77 58 Dan.Reichenbach@emilfrey.ch
Adrianmer Rodriguez Romney

Adrianmer Rodriguez Romney

Lernender Automobilfachmann

+41 44 306 77 77 Adrianmer.RodriguezRomney@emilfrey.ch
Vincenzo Rozza

Vincenzo Rozza

Diagnostiker

Vincenzo.Rozza@emilfrey.ch
Shpend Sacipi

Shpend Sacipi

Persönlicher Service Techniker Volvo

Shpend.Sacipi@emilfrey.ch
Patrick Schurter

Patrick Schurter

Teamleiter Werkstatt / Automobildiagnostiker

+41 44 306 77 23 Patrick.Schurter@emilfrey.ch
Sefedin Seljmani

Sefedin Seljmani

Fahrzeugaufbereiter

Sefedin.Seljmani@emilfrey.ch
Colin Thomann

Colin Thomann

Lernender Automobilmechatroniker

Colin.Thomann@emilfrey.ch
Angelo Tritto

Angelo Tritto

Automechaniker

Angelo.Tritto@emilfrey.ch
Dennis Ulmer

Dennis Ulmer

Automobilfachmann

Dennis.Ulmer@emilfrey.ch
Dominic Widmer

Dominic Widmer

Automobilmechatroniker

+41 44 306 77 99 Dominic.Widmer@emilfrey.ch
Nenad Zdravkovic

Nenad Zdravkovic

+Automobilmechatroniker

Nenad.Zdravkovic@emilfrey.ch
Roman Zeindler

Roman Zeindler

Teamleiter Werkstatt Volvo

+41 44 306 77 52 Roman.Zeindler@emilfrey.ch
Patrick Baumgartner

Patrick Baumgartner

Fahrzeugaufbereitung

Patrick.Baumgartner@emilfrey.ch
David Manuel Fernandes Padela

David Manuel Fernandes Padela

Fahrzeugaufbereiter

DavidManuel.FernandesPadela@emilfrey.ch
Domenico Nodari

Domenico Nodari

Leiter Aufbereitung Seebach

+41 44 306 77 38 Domenico.Nodari@emilfrey.ch
Massimo Paolini

Massimo Paolini

Leiter Aufbereitung Glattbrugg

+41 44 306 77 36 Massimo.Paolini@emilfrey.ch
Radisa Petrovic

Radisa Petrovic

Fahrzeugaufbereiter

Radisa.Petrovic@emilfrey.ch
Faik Salihi

Faik Salihi

Fahrzeugaufbereiter

Faik.Salihi@emilfrey.ch
Daniele Solda

Daniele Solda

Fahrzeugaufbereiter

Daniele.Solda@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Die Garage Zürich Nord hat, was man Auswahl nennt: 16 Weltmarken auf einem Platz mit verschiedensten Modellen vom Klein- bis zum Luxuswagen und zahlreichen Allrad- sowie Nutzfahrzeugen.

Dank dieser bemerkenswerten Auswahl und modernst eingerichteten Werkstatt- und Carrosserie-Abteilungen, mit unserem grossen Ersatzteillager und mit einem stets freundlichen Kundendienst sowie top motivierten Mitarbeitern sind wir Ihr Partner rund ums Automobil. Ein zuvorkommender Kundendienst hat für uns stets erste Priorität. Der freundliche Empfang und die persönliche Beratung gehören dazu, ebenso wie unser praktischer Digisafe. (Damit können Sie Ihr Auto für Reparatur und Service rund um die Uhr bringen und holen.) Nicht zu vergessen: unser grosses Angebot an Ersatzfahrzeugen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Ihre Emil Frey Zürich Nord

Emil Frey Zürich Nord

Emil Frey Zürich Nord
Thurgauerstrasse 35
8050 Zürich

4.7

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:15 - 12:00 Uhr
13:15 - 18:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.