Wir sind für Sie da. 
Unser erstklassiger Kundendienst

Ihr Kontakt zu unserem kompetenten Werkstatt-Team

+41 52 234 35 35 info-winterthur@emilfrey.ch

Wir haben geöffnet

Das Werkstatt-Team ist für Sie da:

Mo, Di, Mi, Do, Fr:

07:15 - 12:00 Uhr und 13:15 - 18:00 Uhr

Ihre Service-Ansprechpartner

Luca Arlotto

Luca Arlotto

Lehrling Automobil-Fachmann

Manuel Arpagaus

Manuel Arpagaus

Automobil-Mechatroniker

+41 52 234 35 35 Manuel.Arpagaus@emilfrey.ch
Jason Nicholas Conzett

Jason Nicholas Conzett

Lehrling Automobil-Mechatroniker

Stefan Djordjevic

Stefan Djordjevic

Automobil-Fachmann

Stefan.Djordjevic@emilfrey.ch
Phurbu Tsering Ghung

Phurbu Tsering Ghung

Automonteur

PhurbuTsering.Ghung@emilfrey.ch
Cyrill Ron Hochreutener

Cyrill Ron Hochreutener

Automobil-Mechatroniker

CyrillRon.Hochreutener@emilfrey.ch
Joel Jakob

Joel Jakob

Lehrling Automobil-Mechatroniker

Joel.Jakob@emilfrey.ch
Ricardo Mateus

Ricardo Mateus

Teamleiter Werkstatt

Ricardo.Mateus@emilfrey.ch
Gian Meier

Gian Meier

Automobil-Mechatroniker

Gian.Meier@emilfrey.ch
Martin Richard Posch

Martin Richard Posch

Teamleiter Werkstatt

+41 52 234 35 35 Martin.Posch@emilfrey.ch
Daniel Ramos

Daniel Ramos

Fahrzeugaufbereiter

+41 52 234 35 35 Grueze-Garage@emilfrey.ch
Fabian Peter Sieber

Fabian Peter Sieber

Lehrling Automobil-Fachmann

FabianPeter.Sieber@emilfrey.ch
Daniel Uhr

Daniel Uhr

Leiter Werkstatt / Carrosserie

+41 52 234 35 35 Daniel.Uhr@emilfrey.ch
Beatrice Wiesmann

Beatrice Wiesmann

Raumpflege

Beatrice.Wiesmann@emilfrey.ch
Jennifer Wyrsch

Jennifer Wyrsch

Lehrling Automobil-Fachfrau

Dominic Zehnder

Dominic Zehnder

Lehrling Automobil-Mechatroniker

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).