Aussenansicht Emil Frey Wädenswil

Emil Frey Wädenswil

Wir sind ein moderner und innovativer Betrieb für Mercedes-Benz, AMG, EQ, smart und Certified mit rund 80 Mitarbeitern.

Mehr dazu

Unser Team

Roger Stocker

Roger Stocker

Geschäftsführer

+41 44 782 02 02 Roger.Stocker@emilfrey.ch
Roger Stocker

Roger Stocker

Geschäftsführer

+41 44 782 02 02 Roger.Stocker@emilfrey.ch
Stephan Leu

Stephan Leu

Leiter After Sales

+41 44 782 02 35 Stephan.Leu@emilfrey.ch
Tamara Kälin-Naef

Tamara Kälin-Naef

Leiterin Personalabteilung

+41 44 782 02 50 Tamara.Kaelin@emilfrey.ch
Keira Luperto

Keira Luperto

Lernende Kauffrau

+41 44 782 02 02 keira.luperto@emilfrey.ch
Christina Morger

Christina Morger

Serviceassistentin

+41 44 782 02 02 christina.morger@emilfrey.ch
Gentijan Osmani

Gentijan Osmani

Lernender Kaufmann

+41 44 782 02 02 Gentijan.Osmani@emilfrey.ch
Antonia Treutler

Antonia Treutler

Serviceassistentin

+41 44 782 02 02 Antonia.Treutler@emilfrey.ch
Pascale Tschanz-Frei

Pascale Tschanz-Frei

Disponentin

+41 44 782 02 30 Pascale.Tschanz@emilfrey.ch
Matthias Wyler

Matthias Wyler

Leiter Disposition

+41 44 782 02 46 Matthias.Wyler@emilfrey.ch
Jessica Würgler

Jessica Würgler

Teamleiterin Empfang

+41 44 782 02 02 Jessica.Wuergler@emilfrey.ch
Stefan Brunner

Stefan Brunner

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 44 782 02 78 Stefan.Brunner@emilfrey.ch
Piero Di Paola

Piero Di Paola

Verkaufsassistent

+41 44 782 02 23 Piero.DiPaola@emilfrey.ch
Dejan Milojevic

Dejan Milojevic

Verkaufsberater Neufahrzeuge

+41 44 782 02 64 Dejan.Milojevic@emilfrey.ch
Antonio Carmine Pittaro

Antonio Carmine Pittaro

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+41 44 782 02 74 Antonio.Pittaro@emilfrey.ch
Bekim Sherifi

Bekim Sherifi

Verkaufsassistent

Manuel Vosseler

Manuel Vosseler

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

+41 44 782 02 59 Manuel.Vosseler@emilfrey.ch
Walter Balest

Walter Balest

Teamleiter Kundendienst

+41 44 782 02 33 Walter.Balest@emilfrey.ch
Arnold Baumann

Arnold Baumann

Kundendienstberater

+41 44 782 02 44 Arnold.Baumann@emilfrey.ch
Daniela Leu

Daniela Leu

Techn. Sachbearbeiterin

Daniela.Leu@emilfrey.ch
Stephan Leu

Stephan Leu

Leiter After Sales

+41 44 782 02 35 Stephan.Leu@emilfrey.ch
Luca Randazzo

Luca Randazzo

Kundendienstberater

+41 44 782 02 80 luca.randazzo@emilfrey.ch
Francesco Romano

Francesco Romano

Kundendienstberater

+41 44 782 02 76 Francesco.Romano@emilfrey.ch
Manuel Ruoss

Manuel Ruoss

Kundendienstberater

+41 44 782 02 31 Manuel.Ruoss@emilfrey.ch
Yassine Amedrass

Yassine Amedrass

Carrosserielackierer

Muharrem Asani

Muharrem Asani

Teamleiter Carrosserie Lackiererei

+41 44 782 02 92 Muharrem.Asani@emilfrey.ch
Levi Birchler

Levi Birchler

Carrosseriespengler

Christian Samuel Chaparro Pereira

Christian Samuel Chaparro Pereira

Lernender Carrosserielackierer

Emelie Heinhold

Emelie Heinhold

Lernende Carrosserielackiererin EFZ

Marco Inderbitzin

Marco Inderbitzin

Carrosseriespengler

Rahmatullah Mohammadi

Rahmatullah Mohammadi

Lernender Carrosseriespengler

Mike Müller

Mike Müller

Carrosserielackierer

Christian Streuli

Christian Streuli

Carrosseriespengler

Marcel Zehnder

Marcel Zehnder

Leiter Karosserie Spenglerei Lackiererei

+41 44 782 02 91 Marcel.Zehnder@emilfrey.ch
Jens Brunner

Jens Brunner

Leiter Teile und Zubehör

+41 44 782 02 38 Jens.Brunner@emilfrey.ch
Enea Parroni

Enea Parroni

Lernender Detailhandelsfachmann

+41 44 782 02 22 teileundzubehoer-waedenswil@emilfrey.ch
Niko Velkovski

Niko Velkovski

Stv. Leiter Teile und Zubehör

+41 44 782 02 22 teileundzubehoer-waedenswil@emilfrey.ch
Jastin Duzhmani

Jastin Duzhmani

Lernender Automobil-Fachmann EFZ

Loris Gallo

Loris Gallo

Lernender Automobil-Mechatroniker EFZ

Pascal Grimm

Pascal Grimm

Automechaniker

Florian Horat

Florian Horat

Automobil-Fachmann

Nicolas Hänni

Nicolas Hänni

Werkstattleiter

Ernst Kernen

Ernst Kernen

Allrounder

Christian Kühn

Christian Kühn

Automobil-Mechatroniker

Res Kündig

Res Kündig

Automobil-Mechatroniker

Stephan Leu

Stephan Leu

Leiter After Sales

+41 44 782 02 35 Stephan.Leu@emilfrey.ch
Franz Leu

Franz Leu

Allrounder

Noel Leu

Noel Leu

Automobil-Mechatroniker

Elion Maliqi

Elion Maliqi

Lernender Automobil-Fachmann

Nathanael Nauer

Nathanael Nauer

Automobil-Fachmann

Kudret Sadiku

Kudret Sadiku

Teamleiter Werkstatt

Diego Sager

Diego Sager

Lernender Automobil-Mechatroniker

Léo Savary

Léo Savary

Automobil-Fachmann

Dean Schuler

Dean Schuler

Lernender Automobil-Fachmann

Jonathan Gabriel Schönbäck

Jonathan Gabriel Schönbäck

Lernender Automobil-Mechatroniker EFZ

William Truong

William Truong

Lernender Automobil-Mechatroniker EFZ

Sami Asani

Sami Asani

Fahrzeugaufbereiter

Lorenzo Brunetti

Lorenzo Brunetti

Fahrzeugaufbereiter

Kenneth Koller

Kenneth Koller

Reifenpraktiker

Marco Monaco

Marco Monaco

Waschstrassenmitarbeiter

Daniel Schnellmann

Daniel Schnellmann

Leiter Fahrzeugaufbereitung

Daniel.Schnellmann@emilfrey.ch
Rade Stoijovic

Rade Stoijovic

Fahrzeugaufbereiter optisch

Mathursan Thirugnanamoorthy

Mathursan Thirugnanamoorthy

Technischer Aufbereiter

Ayoub Weder

Ayoub Weder

Waschstrassenmitarbeiter

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Die Autostern Zürichsee AG blickt auf eine über 40-jährige Entwicklung zurück. Ende der 70er gründete Rico Blattmann die Opelgarage Autohaus Rietliau AG und rund zehn Jahre später erfolgte die Gründung der Mercedes-Benz Garage Autostern Wädenswil AG. Im Jahr 2014 wurden beide Unternehmen unter dem Namen Autostern Zürichsee AG zusammengeschlossen und regional bekannt gemacht. Seit dem 03. April 2018 gehört die Autostern Zürichsee AG zur Emil Frey Gruppe.

Wir sind ein moderner und innovativer Betrieb für Mercedes-Benz, AMG, EQ, smart und Certified mit rund 80 Mitarbeitern. Als eine von wenigen Autogaragen in der gesamten Region Zürichsee vereint sich bei uns alles unter einem Dach: bediente Waschstrasse, Karosserie-Spenglerei und Lackiererei, Werkstatt, Reifenhotel, Lager für Teile und Zubehör sowie über 200 Ausstellungsfahrzeuge der Marke Mercedes-Benz (Neuwagen und Occasionen).

Unsere Markenseiten

Aussenansicht Emil Frey Wädenswil

Emil Frey Wädenswil
Seestrasse 241
8804 Au-Wädenswil

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

08:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:00 - 18:30 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.