Emil Frey Volketswil

Die Emil Frey Volketswil ist ein neuer Garagenbetrieb der Emil Frey Gruppe. Wir sind offizieller Hauptvertreter von Mazda, Opel, Suzuki und Mercedes-Benz.

Mehr dazu

Unser Team

Markus Dutler

Markus Dutler

Geschäftsführer

+41 44 908 39 01 Markus.Dutler@emilfrey.ch
Peter Anker

Peter Anker

Leiter Administration

+41 44 908 39 15 Peter.Anker@emilfrey.ch
Bruno Lusser

Bruno Lusser

Leiter Aftersales / Teile & Zubehör

+41 44 908 39 70 Bruno.Lusser@emilfrey.ch
Bernd Löblein

Bernd Löblein

Leiter Carrosserie

+41 44 908 39 30 Bernd.Loeblein@emilfrey.ch
Manuel Mansch

Manuel Mansch

Leiter Verkauf Mazda, Opel & Suzuki

+41 44 908 39 46 Manuel.Mansch@emilfrey.ch
Patrick Schmidli

Patrick Schmidli

Leiter Verkauf Mercedes-Benz Cars & Vans

+41 44 908 39 29 Patrick.Schmidli@emilfrey.ch
Alina Schnüriger

Alina Schnüriger

Regionale Personalverantwortliche

+41 79 123 91 95 Alina.Schnueriger@emilfrey.ch
Metin Cokluk

Metin Cokluk

Verkaufsberater Opel / Suzuki

+41 44 908 39 26 Metin.Cokluk@emilfrey.ch
Alessandro Colombo

Alessandro Colombo

Verkaufsberater Mercedes-Benz

+41 44 908 39 77 Alessandro.Colombo@emilfrey.ch
Aleksandar Juric

Aleksandar Juric

Verkaufsberater Mercedes-Benz Vans

+41 44 908 39 28 Aleksandar.Juric@emilfrey.ch
Mathias Kägi

Mathias Kägi

Verkaufsberater Mercedes-Benz

+41 44 908 39 79 Mathias.Kaegi@emilfrey.ch
Manuel Mansch

Manuel Mansch

Leiter Verkauf Mazda, Opel & Suzuki

+41 44 908 39 46 Manuel.Mansch@emilfrey.ch
Patrick Schmidli

Patrick Schmidli

Leiter Verkauf Mercedes-Benz Cars & Vans

+41 44 908 39 29 Patrick.Schmidli@emilfrey.ch
Daniel Zürni

Daniel Zürni

Verkaufsberater Mercedes-Benz

+41 44 908 39 78 Daniel.Zuerni@emilfrey.ch
Peter Züst

Peter Züst

Verkaufsberater Mazda / Suzuki

+41 44 908 39 27 Peter.Zuest@emilfrey.ch
Dylan Albero

Dylan Albero

Kundendienstberater Opel / Mazda / Suzuki

+41 44 908 39 24 Dylan.Albero@emilfrey.ch
Christian Gervasio

Christian Gervasio

Kundendienstberater Opel / Mazda / Suzuki

+41 44 908 39 41 christian.gervasio@emilfrey.ch
Muharem Jusufi

Muharem Jusufi

Kundendienstleiter

+41 44 908 39 53 Muharem.Jusufi@emilfrey.ch
Alessandro Lacentra

Alessandro Lacentra

Kundendienstberater Mercedes-Benz

+41 44 908 39 55 Alessandro.Lacentra@emilfrey.ch
Bruno Lusser

Bruno Lusser

Leiter Aftersales / Teile & Zubehör

+41 44 908 39 70 Bruno.Lusser@emilfrey.ch
Thomas Lüdi

Thomas Lüdi

Kundendienstberater Mercedes-Benz

+41 44 908 39 54 Thomas.Luedi@emilfrey.ch
Martina Schumacher

Martina Schumacher

Sachbearbeiterin Kundendienst

+41 44 908 39 56 Martina.Schumacher@emilfrey.ch
Roman Hunziker

Roman Hunziker

Carrosseriespengler EFZ / Stv. Leiter Carrosserie

+41 44 908 39 39 Roman.Hunziker@emilfrey.ch
Bernd Löblein

Bernd Löblein

Leiter Carrosserie

+41 44 908 39 30 Bernd.Loeblein@emilfrey.ch
Adriano Di Stefano

Adriano Di Stefano

Stv. Leiter Teile & Zubehör

+41 44 908 39 48 Adriano.DiStefano@emilfrey.ch
Fabio Kuhn

Fabio Kuhn

Verkauf Teile & Zubehör

+41 44 908 39 73 Fabio.Kuhn@emilfrey.ch
Bruno Lusser

Bruno Lusser

Leiter Aftersales / Teile & Zubehör

+41 44 908 39 70 Bruno.Lusser@emilfrey.ch
Patricia Orlando

Patricia Orlando

Auszubildende Detailhandelsfrau EFZ

+41 44 908 39 72 Patricia.Orlando@emilfrey.ch
Peter Anker

Peter Anker

Leiter Administration

+41 44 908 39 15 Peter.Anker@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Damit sind die vier Qualitätsmarken bei uns an der Volketswiler Garagenmeile gemeinsam unter neuem Dach. Bei jeder Marke bieten wir Ihnen jedoch im Verkauf wie im Service eine exklusive Betreuung durch Markenspezialisten. Die persönliche Beziehung zu unseren Kunden hat für unser motiviertes und top ausgebildetes Team oberste Priorität.

Neben den Marken Opel, Mazda, Mercedes-Benz und Suzuki, umfasst unser Angebot eine vielseitige Auswahl an gepflegten FreyOccasionen mit Garantie. Als Fachleute rund ums Auto beherbergen wir zudem spezialisierte Markenwerkstätten, ein Ersatzteillager, eine Carrosserie sowie ein Reifenhotel.

Testen Sie unsere Fähigkeiten – wir heissen Sie in Volketswil herzlich willkommen!

Ihre Emil Frey Volketswil

Emil Frey Volketswil

Emil Frey Volketswil
Industriestrasse 31/33
8604 Volketswil

4.7

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

MoDiMiDoFr:

08:00 - 18:30 Uhr

Sa:

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

MoDiMiDo:

07:15 - 17:45 Uhr

Fr:

07:15 - 17:30 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.