Emil Frey Münchenstein

Ob Sie eine Luxus-Limousine, einen Mittelklasse- oder Kleinwagen fahren oder gar ein stolzer Flottenbesitzer sind, spielt keine Rolle. Bei uns steht jeder Kunde im Mittelpunkt – immer!

Mehr dazu

Unser Team

Steven Schenk

Steven Schenk

Geschäftsführer

+41 61 416 45 44 Steven.Schenk@emilfrey.ch
Steven Schenk

Steven Schenk

Geschäftsführer

+41 61 416 45 44 Steven.Schenk@emilfrey.ch
Bledar Abazi

Bledar Abazi

Lernender Kaufmann

+41 61 416 45 45 Bledar.Abazi@emilfrey.ch
Corina Bessone

Corina Bessone

Telefon/Empfang | Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

+41 61 416 45 45 Corina.Bessone@emilfrey.ch
Fiorella Casalino

Fiorella Casalino

Leitung Empfang | Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Portugiesisch

+41 61 416 45 45 Fiorella.Casalino@emilfrey.ch
Nicole Döbele

Nicole Döbele

Disposition Ford PW/Occasionen

+41 61 416 45 49 Nicole.Doebele@emilfrey.ch
Albnora Hasani

Albnora Hasani

Marketing & Assistentin GL

+41 61 416 45 48 Albnora.Hasani@emilfrey.ch
Altin Imeri

Altin Imeri

Lernender Kaufmann

+41 61 416 45 45 Altin.Imeri@emilfrey.ch
Sibylle Magni

Sibylle Magni

Telefon/Empfang | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 45 Sibylle.Magni@emilfrey.ch
Corinne Peterhans

Corinne Peterhans

Marketing & Assistentin GL | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 33 Corinne.Peterhans@emilfrey.ch
Steven Schenk

Steven Schenk

Geschäftsführer

+41 61 416 45 44 Steven.Schenk@emilfrey.ch
Steven Schenk

Steven Schenk

Geschäftsführer

+41 61 416 45 44 Steven.Schenk@emilfrey.ch
Semih Kaan Atesli

Semih Kaan Atesli

Verkauf Ford | Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

+41 61 416 45 56 Semih.Atesli@emilfrey.ch
Sihhat Bozardic

Sihhat Bozardic

Verkauf Jaguar Land Rover | Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Türkisch

+41 61 416 45 55 Sihhat.Bozardic@emilfrey.ch
Roland Keller

Roland Keller

Verkauf Jaguar Land Rover | Sprachen: Deutsch

+41 61 416 45 20 r.keller@emilfrey.ch
Ronny Kern

Ronny Kern

Verkauf Flotten und Nutzfahrzeuge | Sprachen: Deutsch

+41 61 416 45 36 Ronny.Kern@emilfrey.ch
Antonio Moreno

Antonio Moreno

Leiter Ford Store | Sprachen: Deutsch, Spanisch, Italienisch, Englisch

+41 61 416 45 29 Antonio.Moreno@emilfrey.ch
Dominik Münster

Dominik Münster

Markenchef Bentley | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 68 Dominik.Muenster@bentley-basel.ch
Ali Romanci

Ali Romanci

Leiter Occasionen | Sprachen: Deutsch, Türkisch

+41 61 416 45 23 Ali.Romanci@emilfrey.ch
Roland Zbinden

Roland Zbinden

Markenchef Jaguar Land Rover | Sprachen: Deutsch

+41 61 416 45 69 Roland.Zbinden@emilfrey.ch
Stephan Büecheler

Stephan Büecheler

Kundendienst Bentley | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 47 Stephan.Buecheler@emilfrey.ch
Thomas Fitterer

Thomas Fitterer

Leiter Kundendienst | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 21 Thomas.Fitterer@emilfrey.ch
Lea Frommherz-Münch

Lea Frommherz-Münch

Service Assistenz | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 37 Lea.Frommherz@emilfrey.ch
Adrian Hagnauer

Adrian Hagnauer

Leiter Aftersales | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 27 Adrian.Hagnauer@emilfrey.ch
Andreas Hertig

Andreas Hertig

Garantiewesen/IT | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 22 Andreas.Hertig@emilfrey.ch
Frank Kaufmann

Frank Kaufmann

Kundendienst Jaguar Land Rover | Sprachen: Deutsch

+41 61 416 45 25 Frank.Kaufmann@emilfrey.ch
Cheyenne Joy Peter

Cheyenne Joy Peter

Service Assistenz

+41 61 416 45 45 CheyenneJoy.Peter@emilfrey.ch
Frédéric Rodrigues Correia

Frédéric Rodrigues Correia

Kundendienst Ford | Sprachen: Deutsch, Englisch, Portugiesisch, Italienisch, Spanisch

+41 61 416 45 70 Frederic.Correia@emilfrey.ch
Sebastian Casalino

Sebastian Casalino

Leiter Ersatzteillager & Aufbereitung | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 19 Sebastian.Casalino@emilfrey.ch
Ali Fistik

Ali Fistik

Stv. Leiter Ersatzteillager | Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

+41 61 416 45 62 Ali.Fistik@emilfrey.ch
Alessio Losi

Alessio Losi

Lernender Detailhandelsfachmann

+41 61 416 45 45 Alessio.Losi@emilfrey.ch
Hysen Paloja

Hysen Paloja

Ersatzteillager | Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch

+41 61 416 45 60 Hysen.Paloja@emilfrey.ch
Munzur Polat

Munzur Polat

Lernender Detailhandelsfachmann

+41 61 416 45 45 Munzur.Polat@emilfrey.ch
Thomas Studer

Thomas Studer

Ersatzteillager | Sprachen: Deutsch

+41 61 416 45 31 Thomas.Studer@emilfrey.ch
Sebastian Casalino

Sebastian Casalino

Leiter Ersatzteillager & Aufbereitung | Sprachen: Deutsch, Englisch

+41 61 416 45 19 Sebastian.Casalino@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

Ob Sie eine Luxus-Limousine, einen Mittelklasse- oder Kleinwagen fahren oder gar ein stolzer Flottenbesitzer sind, spielt keine Rolle. Bei uns steht jeder Kunde im Mittelpunkt – immer!
Denn die Zufriedenheit der Kundschaft ist der Massstab für die Qualität unserer Leistungen. Und gute Arbeit wollen alle unsere 45 Mitarbeiter abliefern – jeden Tag. Wenden Sie sich vertrauensvoll an uns. Wir nehmen Ihre Wünsche und Anliegen ernst und bieten Ihnen die Lösung mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank der grossen Kompetenz unserer Mitarbeiter wird bei uns eine Aufgabe nicht nur richtig, sondern auch so rationell wie möglich gelöst. So sind wir im Endeffekt günstiger.

Kommen Sie zu uns an die Grabenackerstrasse nach Münchenstein/Basel. Genauso freundlich wie unsere Mitarbeiter sind übrigens auch unsere Verkaufsräume, welche allein schon eine kleine Reise wert sind. Wir freuen uns auf Sie. Ganz nach unserem Leitspruch: Sie sind der Pol, um den wir kreisen!

Ihre Emil Frey Münchenstein

Emil Frey Münchenstein

Emil Frey Münchenstein
Grabenackerstrasse 10
4142 Münchenstein

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 16:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:15 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:45 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.