Wir sind für Sie da. 
Unser erstklassiger Kundenservice

Ihr Kontakt zu unserem kompetenten Werkstatt-Team

+41 52 632 44 44 info-kreuzgarage-sh@emilfrey.ch

Wir haben geschlossen

Das Werkstatt-Team ist für Sie da:

Mo, Di, Mi, Do, Fr:

07:30 - 18:00 Uhr

Ihre Service-Ansprechpartner

Silvestro Albanese

Silvestro Albanese

Techniker

Silvestro.Albanese@emilfrey.ch
Timo Michael Bauer

Timo Michael Bauer

Techniker

Timo.Bauer@emilfrey.ch
Nico Favale

Nico Favale

in Ausbildung zum Mechatroniker

Nico.Favale@emilfrey.ch
Herbert Flechsig

Herbert Flechsig

Techniker

Herbert.Flechsig@emilfrey.ch
Karl Gasser

Karl Gasser

Techniker

Karl.Gasser@emilfrey.ch
Jason Pagnin

Jason Pagnin

Automobil Diagnostiker

+41 52 632 44 44 Jason.Pagnin@emilfrey.ch
Muhamedmusa Skeya

Muhamedmusa Skeya

Fahrzeug Aufbereitung

Muhamedmusa.Skeya@emilfrey.ch
Emanuel Storrer

Emanuel Storrer

Techniker

Emanuel.Storrer@emilfrey.ch

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).