Wir sind für Sie da. 
Unser erstklassiger Kundenservice

Ihr Kontakt zu unserem kompetenten Werkstatt-Team

+41 32 374 33 33 biel@emilfrey.ch

Wir haben geöffnet

Das Werkstatt-Team ist für Sie da:

Mo, Di, Mi, Do:

07:30 - 12:00 Uhr und 13:15 - 17:30 Uhr

Fr:

07:30 - 12:00 Uhr und 13:15 - 17:00 Uhr

Ihre Service-Ansprechpartner

Nicola Freiburghaus

Nicola Freiburghaus

Automobil-Mechatroniker

Nicola.Freiburghaus@emilfrey.ch
Dominic Herren

Dominic Herren

Kundendienstberater

+41 32 374 33 23 Dominic.Herren@emilfrey.ch
Ismail Izairi

Ismail Izairi

Fahrzeugaufbereitung/Allrounder

Ismail.Izairi@emilfrey.ch
Harry Lapointe

Harry Lapointe

Automobilmechatroniker

+41 32 374 33 33 Harry.Lapointe@emilfrey.ch
Janik Stücker

Janik Stücker

Automobil-Mechatroniker

Janik.Stuecker@emilfrey.ch
Stephan Thomi

Stephan Thomi

Automechaniker

Stephan.Thomi@emilfrey.ch

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).