Emil Frey Bern

9 Weltmarken unter einem Dach und ein permanentes Emil Frey Select-Angebot von Fahrzeugen mit Garantie. Ergänzt werden diese durch einen perfekten und zuvorkommenden Kundendienst.

Mehr dazu

Unser Team

Franz Häfliger

Franz Häfliger

Geschäftsführer

+41 31 339 44 94 Franz.Haefliger@emilfrey.ch
Benjamin Gazso

Benjamin Gazso

Leiter Disposition

+41 31 339 44 75 Benjamin.Gazso@emilfrey.ch
Oliver Baumgartner

Oliver Baumgartner

Verkaufsberater Subaru, Suzuki

+41 31 339 44 68 Oliver.Baumgartner@emilfrey.ch
Olivier Brand

Olivier Brand

Verkaufsberater Lexus

+41 31 339 44 66 Olivier.Brand@emilfrey.ch
Roland Deriaz

Roland Deriaz

Verkaufsberater Ford, Kia, Mitsubishi

+41 31 339 44 92 Roland.Deriaz@emilfrey.ch
Franz Henschel

Franz Henschel

Verkaufsberater Jaguar, Land Rover

+41 31 339 44 87 Franz.Henschel@emilfrey.ch
Noelia Hofmann

Noelia Hofmann

Verkaufsberaterin Ford, Kia, Mitsubishi

+41 31 339 44 82 noelia.hofmann@emilfrey.ch
Oliver Markus Knehs

Oliver Markus Knehs

Verkaufsberater Toyota

+41 31 339 44 85 Oliver.Knehs@emilfrey.ch
Cornel Markus

Cornel Markus

Verkaufsberater Toyota

+41 31 339 44 89 Cornel.Markus@emilfrey.ch
Marcel Zaugg

Marcel Zaugg

Leiter Occasionen

+41 31 339 44 84 Marcel.Zaugg@emilfrey.ch
Thomas Zaugg

Thomas Zaugg

Verkaufsberater Ford, KIA, Mitsubishi

+41 31 339 44 80 Thomas.Zaugg@emilfrey.ch
Manuel Arcidiacono

Manuel Arcidiacono

Kundendienstberater Ford / Kia

+41 31 511 62 56 Manuel.Arcidiacono@emilfrey.ch
Marcel Eckstein

Marcel Eckstein

Technischer Sachbearbeiter

+41 31 511 62 56 Marcel.Eckstein@emilfrey.ch
Marianne Haldemann-Marti

Marianne Haldemann-Marti

Telefonistin

+41 31 511 62 56 Marianne.Haldemann@emilfrey.ch
Burim Morina

Burim Morina

Kundendienstberater Jaguar / Land Rover

+41 31 511 62 56 Burim.Morina@emilfrey.ch
Kurt Schmid

Kurt Schmid

Kundendienstmitarbeiter

+41 31 511 62 56 Kurt.Schmid@emilfrey.ch
Pascal Spycher

Pascal Spycher

Leiter Kundendienst

+41 31 511 62 56 Pascal.Spycher@emilfrey.ch
Marko Stanic

Marko Stanic

Kundendienstberater Subaru / Land Rover / Jaguar

+41 31 511 62 56 Marko.Stanic@emilfrey.ch
Adrian Steffen

Adrian Steffen

Kundendienstberater KIA / Lexus / Mitsubishi / Toyota

+41 31 511 62 56 Adrian.Steffen@emilfrey.ch
Karin Von Kaenel

Karin Von Kaenel

Empfangsmitarbeiterin

+41 31 511 62 56 Karin.VonKaenel@emilfrey.ch
Roger Lüchinger

Roger Lüchinger

Stv. Leiter Carrosserie

+41 31 339 44 62 Roger.Luechinger@emilfrey.ch
Arpad Manyoki

Arpad Manyoki

Leiter Carrosserie

+41 31 339 44 64 Arpad.Manyoki@emilfrey.ch
Robin Antony

Robin Antony

Detailhandelsfachmann

+41 31 339 44 44 Robin.Antony@emilfrey.ch
Florian Balsiger

Florian Balsiger

Detailhandelsfachmann

+41 31 339 44 41 florian.balsiger@emilfrey.ch
Stephan Berger

Stephan Berger

Bereichsleiter Ersatzteillager

+41 31 339 44 26 Stephan.Berger@emilfrey.ch
Jorge De Albuquerque

Jorge De Albuquerque

Detailhandelsfachmann

+41 31 339 44 21 Jorge.DeAlbuquerque@emilfrey.ch
Abilj Iseni

Abilj Iseni

Detailhandelsfachmann

+41 31 339 44 27 Abil.Iseni@emilfrey.ch
Bruno Jost

Bruno Jost

Bereichsleiter Ersatzteillager

+41 31 339 44 23 Bruno.Jost@emilfrey.ch
David Neuhaus

David Neuhaus

Detailhandelsfachmann

+41 31 339 44 31 David.Neuhaus@emilfrey.ch
Diego Belloli

Diego Belloli

Stv. Werkstattchef

+41 31 339 44 48 Diego.Belloli@emilfrey.ch
Adrian Hadorn

Adrian Hadorn

Leiter Werkstatt

+41 31 339 44 57 Adrian.Hadorn@emilfrey.ch
Daniel Oschounig

Daniel Oschounig

Leiter Werkstatt

+41 31 339 44 67 Daniel.Oschounig@emilfrey.ch

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

9 Weltmarken unter einem Dach und ein permanentes Emil Frey Select-Angebot von Fahrzeugen mit Garantie. Ergänzt werden diese durch einen perfekten und zuvorkommenden Kundendienst.

Einzigartig sind unsere Markenwerkstätten mit top ausgebildetem und spezialisiertem Fachpersonal. So ist Ihr Auto stets in besten Händen, sei es für Wartung oder Reparatur.

Wir haben unsere Carrosseriewerkstatt umfangreich erweitert – gerne beweisen wir Ihnen unsere Leistungsfähigkeit – überzeugen Sie sich selbst, wir sind Ihr Partner rund ums Automobil!

Interessieren Sie sich für eine bestimmte Dienstleistung? Sie dürfen selbstverständlich direkt mit uns in Kontakt treten – gerne erwarten wir Ihr E-Mail, Ihr Telefon oder Ihren Besuch bei uns im Autocenter Bern in Ostermundigen.

Ihre Emil Frey Bern

null

Emil Frey Bern
Milchstrasse 3
3072 Bern-Ostermundigen

4.5

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

MoDiMiDoFr:

08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:30 Uhr

Sa:

09:00 - 13:00 Uhr

Kundendienst

MoDiMiDoFr:

07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.

Verkaufsbedingungen: Alle Angebote auf dieser Website sind gültig solange Vorrat, bis auf Widerruf oder dem angegebenen Datum. Die aufgeführten Preise verstehen sich inkl. 7.7 % MwSt., ausser Nutzfahrzeuge. Irrtümer, Änderungen bei Preisen, Modellen, Ausstattungen und Verkaufsaktionen bleiben vorbehalten. Eine Leasingvergabe wird nicht gewährt, falls sie zur Überschuldung der Konsumentin oder des Konsumenten führt. Abgebildete Fahrzeuge enthalten zum Teil aufpreispflichtige Optionen. Die Vollkaskoversicherung ist bei sämtlichen Leasingangeboten obligatorisch, aber nicht inbegriffen.

Garantie/Service: Bei den Angaben in Jahren oder Kilomenter gilt immer das zuerst Erreichte.

Durchschnittliche CO2-Emissionen aller in der Schweiz verkauften Neuwagen: 169 g/km. Der CO2-Zielwert für Fahrzeuge, die nach WLTP geprüft sind, beträgt 118 g/km (186 g/km für leichte Nutzfahrzeuge).

Benzinäquivalent (Bä): Bei Dieselmotoren wird zusätzlich das Benzinaquivalent aufgeführt. Den Wert erhalt man, indem man den Dieselverbrauch/100 km mit dem Faktor 113 multipliziert. So ergibt sich zum Beispiel aus einem Dieselverbrauch von 4,8 l/100 km ein Ba von 5,42 1/100 km. Schreibweise auf dieser Website Mix-Verbrauch 4,8 1/100 km (Benzinaquivalent oder auch Ba 5,42 1/100 km).