Aussenaufnahme Emil Frey Bern

Emil Frey Bern

9 Weltmarken unter einem Dach und ein permanentes Emil Frey Select-Angebot von Fahrzeugen mit Garantie. Ergänzt werden diese durch einen perfekten und zuvorkommenden Kundendienst.

Mehr dazu

Unser Team

Franz Häfliger

Franz Häfliger

Geschäftsführer

Franz.Haefliger@emilfrey.ch
Franz Häfliger

Franz Häfliger

Geschäftsführer

Franz.Haefliger@emilfrey.ch
Christian Beer

Christian Beer

Leiter After Sales

+41 31 339 44 54 christian.beer@emilfrey.ch
Benjamin Lukas Loosli

Benjamin Lukas Loosli

Disponent JLR, Subaru, Toyota

+41 31 339 44 77 benjamin.loosli@emilfrey.ch
Sandra Pizzati

Sandra Pizzati

Telefonistin / Mitarbeiterin Administration

+41 31 339 44 44 Sandra.Pizzati@emilfrey.ch
Olivia Schmocker

Olivia Schmocker

Disponentin Ford, Kia, Mitsubishi, Suzuki

+41 31 339 44 75 Olivia.Schmocker@emilfrey.ch
Olivier Brand

Olivier Brand

Verkaufsberater Lexus

+41 31 339 44 66 Olivier.Brand@emilfrey.ch
Roger Dasen

Roger Dasen

Verkaufsberater Toyota

+41 31 339 44 88 roger.dasen@emilfrey.ch
Franz Henschel

Franz Henschel

Verkaufsberater Jaguar, Land Rover

+41 31 339 44 87 Franz.Henschel@emilfrey.ch
Noélia Hofmann

Noélia Hofmann

Verkaufsberaterin Ford, Kia, Mitsubishi

+41 31 339 44 82 Noelia.Hofmann@emilfrey.ch
Oliver Markus Knehs

Oliver Markus Knehs

Verkaufsberater Toyota

+41 31 339 44 85 Oliver.Knehs@emilfrey.ch
Timon Markovic

Timon Markovic

Verkaufsberater Ford

+41 31 339 44 92 timon.markovic@emilfrey.ch
René Ryter

René Ryter

Allrounder Disposition

+41 31 339 44 86 Rene.Ryter@emilfrey.ch
Thomas Zaugg

Thomas Zaugg

Key Account Manager Ford, Kia

+41 31 339 44 80 Thomas.Zaugg@emilfrey.ch
Marcel Eckstein

Marcel Eckstein

Technischer Sachbearbeiter

+41 31 339 44 44 Marcel.Eckstein@emilfrey.ch
Josip Krizanac

Josip Krizanac

Kundendienstberater KIA, Mitsubishi, Ford

+41 31 339 44 44 josip.krizanac@emiflrey.ch
Burim Morina

Burim Morina

Kundendienstberater Jaguar / Land Rover

+41 31 339 44 44 Burim.Morina@emilfrey.ch
Kurt Schmid

Kurt Schmid

Kundendienstmitarbeiter

+41 31 339 44 44 Kurt.Schmid@emilfrey.ch
Pascal Spycher

Pascal Spycher

Leiter Kundendienst

+41 31 339 44 44 Pascal.Spycher@emilfrey.ch
Marko Stanic

Marko Stanic

Kundendienstberater Subaru / Land Rover / Jaguar

+41 31 339 44 44 Marko.Stanic@emilfrey.ch
Adrian Steffen

Adrian Steffen

Kundendienstberater KIA / Lexus / Mitsubishi / Toyota

+41 31 339 44 44 Adrian.Steffen@emilfrey.ch
Arpad Manyoki

Arpad Manyoki

Leiter Carrosserie

+41 31 339 44 64 Arpad.Manyoki@emilfrey.ch
Stephan Berger

Stephan Berger

Bereichsleiter Ersatzteillager

+41 31 339 44 26 Stephan.Berger@emilfrey.ch
Adrian Fischer

Adrian Fischer

Leiter Ersatzteillager

+41 31 339 44 34 Adrian.Fischer2@emilfrey.ch
Bruno Jost

Bruno Jost

Bereichsleiter Ersatzteillager

+41 31 339 44 23 Bruno.Jost@emilfrey.ch
Adrian Hadorn

Adrian Hadorn

Leiter Werkstatt

+41 31 339 44 57 Adrian.Hadorn@emilfrey.ch
Daniel Oschounig

Daniel Oschounig

Leiter Werkstatt

Offene Stellen

Ergebnisse filtern

Leider liefert Ihre Suche keine Ergebnisse.

Filter zurücksetzen

Offene Lehrstellen


Über Uns

9 Weltmarken unter einem Dach und ein permanentes Emil Frey Select-Angebot von Fahrzeugen mit Garantie. Ergänzt werden diese durch einen perfekten und zuvorkommenden Kundendienst.

Einzigartig sind unsere Markenwerkstätten mit top ausgebildetem und spezialisiertem Fachpersonal. So ist Ihr Auto stets in besten Händen, sei es für Wartung oder Reparatur.

Wir haben unsere Carrosseriewerkstatt umfangreich erweitert – gerne beweisen wir Ihnen unsere Leistungsfähigkeit – überzeugen Sie sich selbst, wir sind Ihr Partner rund ums Automobil!

Interessieren Sie sich für eine bestimmte Dienstleistung? Sie dürfen selbstverständlich direkt mit uns in Kontakt treten – gerne erwarten wir Ihr E-Mail, Ihr Telefon oder Ihren Besuch bei uns im Autocenter Bern in Ostermundigen.

Ihre Emil Frey Bern

Aussenaufnahme Emil Frey Bern

Emil Frey Bern
Milchstrasse 3
3072 Bern-Ostermundigen

4.6

bei Google

Wir sind für Sie da

Verkauf

Mo Di Mi Do Fr :

08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:30 Uhr

Sa :

09:00 - 13:00 Uhr

Kundendienst

Mo Di Mi Do Fr :

07:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Warum Emil Frey?

Einzigartige Markenvielfalt

Sehr große Fahrzeugauswahl

Dichtes Händlernetz mit rund 60 Garagen in der Schweiz

Jederzeit fachmännische Beratung

Attraktive Leasing- und Versicherungslösungen von Emil Frey


Emil Frey – ein Familienunternehmen mit Tradition

1924 eröffnet Emil Frey in Zürich seine erste Werkstatt. Mit Fleiss und Können erarbeitet sich der gelernte Mechaniker rasch einen erstklassigen Ruf – als Fachmann mit promptem und gewissenhaftem Service. Dabei beschreitet er auch neue Wege: Nicht nur wegen seines Sportsgeistes fährt der junge Garagist erfolgreich Motorradrennen, sondern auch, um die Qualität seiner Produkte zu beweisen. So legt Emil Frey den Grundstein zu einer weitverzweigten Firmengruppe der Autobranche, die heute in Europa eine führende Position einnimmt. Trotz ihrer Internationalität ist die Emil Frey Gruppe ein klassisches Familienunternehmen geblieben. Die Prinzipien des Gründers sind noch immer in der Kultur des Unternehmens verankert.